Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Домашний уход за собой: быть красивой просто!

23.05.2011
4891

Мечта каждой женщины всегда оставаться молодой, красивой и обаятельной. Без сомнений, все мы хотим нравиться! Как без особых затрат и изнуряющих процедур добиться такого результата, рассказывает женский сайт InMoment.ru, который содержит массу полезной и актуальной информации.

Вначале, необходимо для себя твердо решить, что метод скрывания имеющихся недостатков при помощи маскирования их косметикой – это не наш путь. Такие методы терпят фиаско уже на возрастном этапе свыше 30 лет. Для действительно прекрасного результата необходимо поработать над собой и уделить должное внимание себе любимой. Давайте выберем для этого приятного занятия целый выходной день, в идеальном варианте это будет суббота, чтобы в воскресенье еще успеть как следует отдохнуть.

Советы по уходу за собой в домашних условияхВы готовы? Тогда приступим. Начнем пожалуй со взгляда в зеркало. Сразу бросаются в глаза не слишком густые и тусклые волосы? А кожа лица и шеи заметно выдает возраст вялостью и морщинками? Не расстраивайтесь - исправить эту печальную картину нам вполне под силу - уже сегодняшним вечером Вы ощутите себя помолодевшей и совершенно обновленной.

Волосы

Уход за волосами. Конечно же, начинаем с волос. Определить потребности Ваших волос не сложно: если за последний период Вы заметили, что в результате расчесывания на расческе остается много волос, то вполне очевидно, что Ваши кудри катастрофически требуют «подкормки». Чтобы исправить это, выбираем следующие действия: подпитка волос снаружи при помощи различных средств по уходу, подойдут и бальзамы-ополаскиватели, и укрепление волос изнутри, для этого подойдут отдельные витамины.

Суть в том, что каждый волосок имеет свой корень. Если питательных веществ недостаточно, то корень слабеет, а волосы начинаю выпадать. Непродолжительное время по рекомендации врача можно пропить препараты, с содержанием витаминов С, В1, РР, В2, В6, биотин, пантотеновую кислоту, метионин и фолиевую кислоту. Обычно курс приема таких средств составляет один - два месяца, принимать их следует по две капсулы в день. Также на страницах сайта InMoment.ru можно найти описание и приготовление всевозможных домашних масок для укрепления волос. Предостережения существуют лишь для блондинок, чтобы не испортить цвет волос красящими природными компонентами (хна, шелуха лука и т.д.)

Шея

Многие согласятся, что шея практически самая проблемная область у женщин. Пока на наших волосах, оказывает питательное действие натуральная маска, мы займемся шеей.
Уход за шеей состоит из нескольких составляющих: компрессы; поддержание естественной, ровной осанки; массаж. Соблюдать эти правила не сложно, для этого понадобиться всего несколько минут в день. Массаж шеи желательно проводить специальной массажной щеткой, которую можно приобрести в любом косметическом магазине. Для компрессов рекомендуется использовать травяные масла, к примеру, алоэ, или раствор с каплями розмарина. Необходимы нашей шеи и жирные маски, которые, согласно рекомендациям косметологов, следует проводить регулярно.

Вот рецепт, дошедший до нас еще от красавиц Древнего Рима: залить 100 мл воды 200 г лаврового листа и доведите этот состав до кипения. Затем снять с огня, остудить, дать настояться и процедить - лосьон готов. Протирайте им шею ежедневно утром и вечером. Он оказывает осветляющий эффект, делает кожу нежной и замедляет процесс образования морщин.

Тело

Уход за собой в домашних условияхНаградить себя за усилия в уходе за волосами и шеей можно невероятно приятной и полезной процедурой – лечебной ванной. Общеизвестны и полезны ванны с отварами трав и морской солью. Они замечательно расслабляют, снимая усталость, успокаивают нервную систему, помогают оставить в стороне всю будничную нервотрепку, заряжают энергией. Помните, что перед принятием такой лечебной ванной, необходимо обмыться с мылом, для того чтобы очистить кожу и подготовить к воздействию лечебных веществ. Теперь смело отправляйтесь в ванну. Отдохните в это время, примите удобную позу, для расслабления всех частей тела. Самое подходящее время для релаксации в такой ванне – около 15 минут. Приняв ванну, воспользуйтесь кремом для тела или молочком, хороший эффект оказывают и природные масла – подсолнечное, оливковое. Нежно, круговыми движениями их втирают в кожу. Заряд бодрости на все выходные Вам гарантирован!

СМЯГЧАЮЩАЯ ВАННА. Такую ванну необходимо использовать при сухой коже, которая склонна к шелушению и ороговению. В начале наполните ванну водой и добавьте в неё довольно густой отвар из хлопьев овсянки, затем добавьте 3 ложки экстракта хвои. Принятие ванны необходимо завершить обтиранием полотенцем и нанесением питательного и увлажняющего крема массирующими движениями.

ХВОЙНАЯ. В ванну с водой практически комнатной температуры влейте настой хвои (готовят его так: 1 стакан, настоянный в 2-х л кипятка в термосе на протяжении 3 часов). Успокаивает, убирает нервное напряжение, расслабляет.

АРОМАТНАЯ. Где-то за час до принятия ванны следует приготовить отвар из укропа, розмарина, тысячелистника, лаванды, шалфея, ромашки (у Вас должно получиться в сумме примерно 2-ва стакана смешанной травы). Добавьте отвар в воду, такая ванна прекрасно освежит и очистит кожу.

Ногти

Без постоянного внимания и ухода нельзя оставлять руки. Если для кожи рук легко подобрать питательный и восстанавливающий крем, то вот проблема ломких и слоящихся ногтей, решается не так просто. Рекомендуем для укрепления ногтей содовые ванночки: на 1 стакан воды 1 столовая ложка столовой соды. Проводить на протяжении 15 минут.

Но все средства окажутся слабо действенными при отсутствии хорошего питания. Добавьте в свой рацион продукты, насыщенные витамином В, йодом, железом, цинком, кальцием.

Правильный маникюр также необходимо начинать с размягчающей ванночки, приготовленной добавлением в теплую воду капелек шампуня. 

Грудь

Красивую и упругую грудь помогут сохранить регулярные физические упражнения для укрепления мышц. Перед выполнением предложенных ниже упражнений, проведите разминку, небольшую зарядку для разогрева. Теперь приступайте непосредственно к упражнениям:

УПРАЖНЕНИЕ 1. Сидя на стуле, взявши в каждую руку гантель (вес подбирайте индивидуально), откинуться на спинку. Поднимайте обе руки вверх. Затем, сгибая в локтях, неспешно опускайте вес на уровень груди. Проводить такое упражнение всогласии с собственной выносливостью.

УПРАЖНЕНИЕ 2. Согнутые руки с гантелями, опускаем на уровень груди. Затем разводим руки в стороны, не разгибая локти.

Лицо

Теперь перейдем к самой страдающей и нуждающейся в уходе части нашего тела – к лицу. Конечно, уход за лицом вмещает в себя довольно много особенностей, невероятное количество питательных масок, очищающих тоников и восстанавливающих кремов. Подробную и исчерпывающую информацию по вопросам ухода за каждым типом кожи лица Вы сможете найти на страницах сайта InMoment.ru в соответствующем разделе. Помните, что полный комплекс по уходу за кожей лица включает очищение при помощи скрабов и отшелушивающих масок (где-то раз на 3 дня) и очищение тоником утром и вечером, затем следует непосредственное питание, увлажнение и восстановление при помощи тщательно подобранных средств и масок для лица.

Ну вот, наш плодотворный выходной завершается, за этот день Вы подарили каждой частичке своего тела, такое необходимое для красоты и молодости питание, очищение и просто приятные ощущения для самой себя.

Автор: Загудайлова Галина

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться: