Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Секрет потрясающей фигуры – сыроедение!

21.07.2011
8241

Деми Мур не устает удивлять мир необычайной стройностью. Актриса говорит, что секрет ее потрясающей фигуры — сыроедение. Как же происходит переход с обычного питания на сыроедение, какие продукты ест сыроед?

Сыроедение - питание только или преимущественно термически необработанной пищей (не подверженной варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и т. п.). Попросту, тебе теперь не нужно пользоваться плитой, обрадовалась? Еще бы! А вдруг ты как Саманта из «Секса в большом городе» встретишь своего любимого бойфренда в ресторане сырой пищи?

Сыроедение – это здоровое питание, переход на сыроедение - это хорошая очистка организма. Некоторые исследователи утверждают, что люди, которые потребляют много овощей и фруктов, реже болеют раком и заболеваниями сердца. Все необходимые минеральные вещества и витамины остаются, если их не варить, поскольку под воздействием высокой температуры полезные вещества разрушаются.

К плюсам сыроедения можно отнести тот факт, что это хорошая очистка организма. Благодаря сыроедению навсегда можно забыть о запорах и геморрое. Кишечник работает активно и четко, как часы. Соответственно улучшается цвет лица, состояние кожи. Люди, страдающие ревматизмом и атеросклерозом замечают значительные улучшения состояния здоровья, перейдя на сыроедение. Врачи рекомендуют заняться сыроедением при гипертонической болезни – содержание поваренной соли в пище уменьшается, и здоровье  пациентов улучшается. Можно легко сравнить результат до и после сыроедения.

Фрукты/овощи особенно полезны тем, кто сидит на диете. При рационе сыроеда происходит быстрая насыщаемость желудка, пища заполняет весь его объем, и не так часто хочется есть. В перерывах между приемами пищи можно перекусить финиками, орехами, изюмом, дыней. При ожирении самый лучший способ заменить голодание на сыроедение! Переесть не получится.

Не забывайте, что чем чаще вы жуете овощи и фрукты в сыром виде, например, ту же морковку, тем самым вы укрепляете зубы и десны.

Благодаря сыроедению навсегда можно забыть о запорах и геморрое. Люди, замечают значительные улучшения состояния здоровья, перейдя на сыроедение, сравнивая результат до и после сыроедения. Сыроеды всегда рассказывают о легкости и необычайном приливе жизненных сил.

Что у нас на обед?

Рацион сыроеда состоит из свежих сырых фруктов, ягод, овощей и их соков, сушеных фруктов и ягод, дикорастущих съедобных растений, орехов, сырых семян масличных и других растений, проросшего зерна, размоченных в холодной воде круп, растительных масел, полученных методом холодного прессования, натурального меда.

Пить можно только чистую воду. Все соки считаются пищей, а не питьем. Так что, если выпили апельсиновый фреш – значит пообедали.

Набор продуктов сыроеда очень похож на рацион строгого вегетарианца. Если раньше вы были вегетарианцем, легче будет перейти на сырую пищу.

Как стать сыроедом?

Переход с обычного питания на сыроедение должен быть осторожным и постепенным, чтобы не создавать стресс для организма. Врачи считают, что лучше становиться вегетарианцами и сыроедами после 30-ти лет, когда организм уже сформировался окончательно, а метаболизм замедляется. Не отказывайтесь от привычной пищи резко. Сначала ешьте больше фруктов и овощей, приучите себя выпивать минимум 1,5 литра чистой воды в день. Если сорвались и съели любимую курочку – не страшно. Первое время это позволительно. Но самое главное в самом начале отказаться от макарон и мучных изделий.

Тщательнее пережевывайте пищу, ешьте медленнее. Так желудок быстрее насытится и перерабатывать ему немного.

Строгое правило: ешьте пищу только комнатной температуры. Нельзя глотать помидоры и огурцы сразу, только что достав их из холодильника.

Приготовленные сырые блюда (салаты) не следует долго хранить. Фрукты и орехи надо есть перед обедом, а не после обеда. Тогда они лучше усваиваются. Сырая вода должна быть чистой, , отфильтрованной. Лучше использовать минеральную или питьевую воду из бутылок.

Выбор за вами, становиться сыроедом или нет. Мнения медиков и ученых здесь разделяются. Хотите попробовать? Запасайтесь железной силой воли и для начала настройтесь психологически.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Диетологи в клиниках

переулок Расковой, 14/22