Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Цветная диета! Будьте на пике моды! Распределите свой рацион по цвету!

25.07.2011
6025

Вы еще не пробовали цветную диету? Так чего же вы ждете? Разноцветная еда - один из лучших антидепрессантов. Делим еду по цвету продуктов и худеем!

Голливудские диетологи — авторы необычных систем питания. Знакомьтесь с одной из них!

Принципы цветной диетыСару Мишель Гиллар посадили на суп. Например, знаменитой "Баффи, истребительнице вампиров" ее личный диетолог предложил два раза в месяц есть продук­ты зеленого цвета. Основу дневного рациона актрисы составляет капустный суп, кроме того, Саре разрешается есть киви, листовой салат и пить зеленый чай. Такую систему питания Гиллар можно отнести к крэш-диетам (тем, в которых в тече­ние дня рекомендуется есть капустный суп). Придержи­ваться ее можно не более недели и обращаться к ней следует не чаще двух раз в год! В случае голливудской актрисы крэш-диета прежде всего несет очистительную функцию, а входящий в дневное меню зеленый чай увеличивает эффект очищения организма.

Принцип диеты - чем больше супа вы едите, тем больше жиров сжигается и тем больше лишних килограммов вы теряете. Залогом успеха послужит отказ от хлеба, алкоголя, фруктовых напитков и жареного!

Цветная диета: рецепт капустного супа

6 молодых луковиц или 2 черенка зеленого лука, 2 баночки томатной пасты, 2 зеленых паприки, 1 кочан капусты, 5 морковок, 1 пучок сельдерея, 1 пучок петрушки, 2 пакетика лукового супа (Maggi), соль, перец, карри, петрушка и перец чили для вкуса.

Овощи мелко порезать, сложить все ингредиенты в кастрюлю, залить двумя литрами воды и варить 10 минут. Потом оставить томиться на медленном огне на 30 минут до полной готовности. Можно добавить немного уксуса, чтобы убрать специфический капустный запах.

Многие диетологи утверждают, что всем можно и легко худеть по цветам радуги - при помощи цветной диеты. Семь цветов – семь дней в неделю.

Красный понедельник цветной диеты

Как похудеть на цветной диете?Можно есть спелые помидоры, красные яблоки, красный перец, причем в любом количестве. Теоретически можно красную рыбу, приготовленную на пару, и красную икру. Но ни в коем случае не солёную. И обязательно 1,5-2 литра воды ежедневно.

Оранжевый вторник цветной диеты

Рекомендуется употреблять в пищу морковь, сырую или пареную, оранжевый перец (сколько хочется). Кстати, говорят, что оранжевые продукты повышают иммунитет и настроение!

Жёлтая среда цветной диеты

Сочный жёлтый перец, варёная кукуруза (не консервированная), персики, алыча, лимоны. Жёлтые яблоки тоже подойдут.

Зеленый четверг цветной диеты

Наедаемся капустным супом от Сары Мишель Гиллар, а также сырым зелёным горошком, свежими огурцами. Полезен киви, он поддерживает иммунитет благодаря витамину С.

Голубая пятница и синяя суббота

Самые трудные дни. Минеральная вода станет основным питанием, можно также употреблять голубику и сливы, которые превосходно очищают организм.

Фиолетовое воскресенье

Устраиваем пир из свёклы и баклажанов, приготовленных на пару. А также можно полакомиться тёмным виноградом и ягодами (ежевикой, черникой, чёрной смородиной) черносливом. Перечисленные продук­ты богаты антиоксидантами и помогают замедлить про­цесс старения!

Помните, что разноцветная диета в первую очередь ДИЕТА, поэтому откажитесь в эти дни от мучного, сладкого, соленого, копченого, жареного, жирного. Главное продержаться!

Разноцветная пища - один из лучших антидепрессантов. Худеть на такой диете легко и весело, главное, что вы вносите разнообразие в свой рацион играючи. Что еще может быть увлекательнее!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Диетологи в клиниках

Воронцовская улица, д. 8, стр. 5


г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2