Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Гуд бай, молочница!

26.07.2011
7120

 

Молочница всегда является в самый неподходящий момент. Хорошо еще, если она не остается надолго. Но бывает, что «выпроводить» молочницу не так уж просто… Необходимо заниматься профилактикой молочницы и использовать все эффективные средства против молочницы.

Лечение молочницы. Как лечить молочницу?В небольших количествах микроорганизмы — дрожжеподобные гри­бы рода кандида (Can­dida) постоянно присутствуют в окружающей среде и в орга­низме здорового человека. Только лишь под воздействием определенных факторов они могут стать причиной недуга. У женщин кандидоз мочепо­ловой системы встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин. Причем он может сочетаться с воспалением мочевого пузыря (уретрит, цистит). Оптималь­ной и универсальной схемы лечения этого недуга нет, она всегда индивидуальна.

"Грибная" пора. Что провоцирует молочницу?

Часто, обратившись к доктору один раз и получив назначе­ние, мы ошибочно считаем, что это лекарство будет спасать нас всю оставшуюся жизнь. При повторных эпизодах мы смело "назначаем" себе те же самые препараты. Или от слу­чая к случаю лечимся по рекомендации подруг или доверяя рекламным роликам. Это ошибка! Любые грибы облада­ют большими адаптогенными возможностями. Ранее назна­ченные препараты через какое-то время становятся неэф­фективными. Самолечение средствами народной медицины — тоже не выход. Одни лишь травы, без фунгицидных (противогрибковых) средств, не помогут.

Если молочница длится бо­лее двух месяцев, она приоб­ретает хроническую форму. Приготовьтесь к тому, что теперь "незваная гостья" будет посе­щать вас частенько. Как пра­вило, к обострению приводят эндокринные нарушения, ави­таминоз, снижение иммуните­та, неправильное лечение ан­тибиотиками, хронические инфекции, прием оральных контрацептивов, беремен­ность, нарушение гормональ­ного фона. "Жилищем" грибов и возможным источником ин­фекции может быть желудоч­но-кишечный тракт, если у те­бя дисбактериоз. Свою лепту для благоприятного размноже­ния вагинальных грибков вносят и ароматизированные (!) гигиенические прокладки, интимные спреи, цветная туалетная бумага и прочие элементы новомодной индустрии. Эти прелести влияют на кислот­ность микрофлоры влагалища, а значит, могут реально спро­воцировать молочницу.

Как вылечить молочницу?Не волнуйтесь, современная медицина легко справляется с этим недугом, главное — как можно раньше начать лечение молочницы. Врачи комбинируют как пре­параты общего (таблетки), так и местного действия (мази, свечи, спринцевания). Это во многом зависит от степени распространенности кандидоза, его стадии, а также от твое­го общего состояния. Эффективность лечения молочницы проверяется только лабораторно. Только при троекратной отрицатель­ной микроскопии вагинально­го мазка можно быть уве­ренной в полном выздоровлении. На время лечения стоит отка­заться от интимной близости.

Займитесь профилактикой молочницы

Чтобы избежать знакомства с молочницей, отдавай предпочте­ние нижнему белью из натуральных тканей. После купания ста­райтесь скорее сменить мокрый купальник на сухой. Не прини­майте без назначения врача антибиотики. Интимные средства ги­гиены с маслом чайного дерева помогут не допустить рецидивов инфекции. При первых же симптомах обращайся к врачу.

Гигиена - мощное средство против молочницы

В норме сама по себе кис­лая среда влагалища явля­ется мощным препятстви­ем для проникновения и развития инфекции. Этот самоочищающийся орган в дополнительной "уборке" не нуждается. Для гигиени­ческих процедур, кстати, достаточно обычной чистой воды. А под воздейст­вием некоторых факторов грибок становится очень агрессивным и приносит немало неприятностей. Ос­лабленный иммунитет и сильное переохлаждение "помогут" усугубить недуг. Чрезмерное употребление сладкого тоже способству­ет развитию молочницы, особенно если она пере­шла в хроническую форму.

Скажите "гуд бай" неприятному недугу - молочнице! Пусть молочница не мешает Вам наслаждаться жизнью!

 

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

бульвар Дмитрия Донского, 8


г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2