Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Как сон способствует омоложению

14.09.2011
5517

Наверное, большинство женщин мечтают выглядеть молодо в любом возрасте. Чтобы сохранить молодость кожи есть множество современных способов. Исследователи многие годы изучали, как сон может повлиять на омоложение.

Обновление кожи происходит как раз в то время, когда мы спим, с 23:00 до 01:00. Поэтому очень важно позаботиться о коже именно ночью. Рассмотрим несколько способов ухода за кожей ночью.

Увлажнение и питание кожи

Москлиник.ру дает советы, как помолодеть во снеЧтобы сохранить молодость и красоту кожи, ей необходимо увлажнение. Клетки кожи получают влагу изнутри, и только 10% благодаря увлажняющему крему. Поэтому в течение дня необходимо выпивать около 2-х литров чистой воды в день. За 2 часа до сна лучше не употреблять много жидкости.

Помните, соленые и острые продукты не дают организму выводить воду, а это приводит к отечности. Жирные продукты затрудняют пищеварение, и биологический ритм организма сбивается. Поэтому ужин должен быть легким и лучше, если он будет за 2 часа до сна.

Перед сном смойте весь макияж с помощью средства для снятия макияжа и нанесите увлажняющий крем. Не забывайте ухаживать за кожей на шее, ведь именно шея выдает возраст, если правильно не ухаживать за кожей.

Забота о руках и ногах

Когда вы принимаете душ, нужно очистить руки при помощи скраба. После этого нанесите увлажняющий крем для рук. Будет лучше, если вы наденете силиконовые или хлопчатобумажные перчатки. Силикон создает эффект маски для рук, а ткань помогает лучше впитаться крему.

Огрубелые участки кожи ног обработайте специальной пилочкой, затем нанесите увлажняющий крем для ног. Эффективнее использовать носки с силиконовой прокладкой, это согреет кожу ног и увлажнит ее.

Чтобы не было отеков ног с утра, подложите валик на ночь под ноги. Это поспособствует оттоку крови в ногах и ваши ножки с утра будут отдохнувшими.

Здоровый сон - залог хорошего настроения

Здоровый сон способствует хорошему настроению на целый день. Позаботьтесь о том, чтобы в помещении, где вы спите, влажность воздуха была нормальной – более 65%. Для этого можно использовать увлажнители воздуха или батарею центрального отопления с водой.

Медицинский сайт Москлиник.ру дает советы, как сохранить молодость во снеНочью открывайте форточку, чтобы комната наполнялась свежим ночным воздухом. Если помещение долго не проветривается, кожа становится вялой.

Спать лучше на спине, так на лице не будет помятостей от подушки, которые долго разглаживаются. Если вы спите на боку, под силой притяжения кожа может отвисать вниз. Кроме этого, чтобы не образовывался второй подбородок, спите на низкой подушке.

Продолжительность сна должна быть не менее 8 часов. Ложитесь спать не позже 12 часов ночи. Перед сном не рекомендуется смотреть телевизор или играть в компьютерные игры.

Как помолодеть во сне?

Помолодеть во сне – это реально. Как же это сделать? Если вы хотите чувствовать и выглядеть моложе, вам стоит позаботиться о своем сне.

Если вы заснули с плохими мыслями, наверняка вы проснетесь утром в плохом настроении и с головной болью. Засыпайте с мыслями, которые приносят вам положительные эмоции, подумайте о любви, об отдыхе. Мысли перед сном заметно влияют на ваше здоровье и внешний вид.

Чтобы сон пошел вам на пользу и утром вы чувствовали себя молодыми, засыпайте с мыслью о том, что вы молодеете. Исследования в области сна доказали, что если засыпать с фотографией, где вам 25 лет или просто думать о своей юности, то за 2 месяца можно помолодеть на 15 лет. Внешне вы выглядите моложе и все это замечают, даже внутренние органы работают как в молодости. Кожа лица более подтянутая и эластичная, а волосы блестят и выглядят здоровыми.

Медицинский сайт Москлиник.ру желает вам всегда выглядеть молодо! Заботьтесь о своем здоровье, старайтесь ложиться спать пораньше, ведь здоровый сон способствует оздоровлению всего организма и гарантирует прекрасное настроение. 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

г. ул. Гамалеи, д. 18


Фестивальная улица, 4


г. ул. Маршала Тимошенко, д. 29