Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Лечение гриппа и простуды: как правильно?

13.10.2011
8030

В осенний период возрастает заболеваемость гриппом и ОРВИ. В это время необходимо проводить профилактику гриппа, стараться не заболеть гриппом, как взрослым, так и детям. Однако, если вы все же получили заболевание грипп или ОРВИ, нужно принять все меры для лечение гриппа.

Лечение гриппа и простуды: как правильно?Медицинский сайт Москлиник.ру дает советы, как правильно лечить грипп и простуду. Что нельзя делать при простуде и гриппе? Как правильно лечить грипп и простуду?

Как правильно лечить грипп?

При простуде и гриппе многие начинают принимать антибиотики. Перед приемом антибиотиков от гриппа внимательно прочитайте инструкцию по применению, изучите противопоказания. Самая распространенная ошибка при лечении гриппа и простуды - это перенесение болезни на ногах. Лечить грипп и простуду надо в постели, а не за компьютером!

Многие считают, что не высокую температуру и насморк можно вылечить горячим чаем или подождать, что все пройдет само собой. Однако следует помнить, что если неправильно лечить грипп, можно запустить болезнь, а это чревато нежелательными последствиями!

Главные ошибки при лечении простуды и гриппа

  1. Когда грипп мы переносим на ногах. Бывает, что люди приходят на работу даже с высокой температурой. Лечить простуду и грипп нужно в тепле и лучше отлежаться в постели. Если переносить грипп на ногах, то можно надолго слечь с высокой температурой и возможными осложнениями. Если лечить грипп правильно и во время, болезнь пройдет за 2 дня. Если переносить грипп на ногах, то болезнь может затянуться и до месяца, а то и больше!
  2. Лечение гриппа и простуды: как правильно?Плохо выбираем средства от гриппа. Не нужно принимать сразу несколько препаратов для лечения гриппа и простуды. Некоторые лекарства от гриппа могут быть несовместимы, и риск непредсказуемого результата взаимодействия увеличивается до 90%.
  3. Редко читаем инструкции к применению лекарств от гриппа и простуды. Следует помнить, что лекарства действуют по-разному на каждого человека. Например, аспирин и анальгин противопоказан астматикам. Парацетамол не рекомендуется принимать людям, которые перенесли желтуху, гепатиты или холециститы. Внимательно читайте инструкцию по применению лекарств.
  4. Для лечения гриппа принимаем антибиотики. Назначение антибиотиков про заболеваниях гриппа и ОРВИ зачастую неоправданно. Если постоянно применять антибиотики, штаммы возбудителей становятся устойчивыми к препарату. А когда антибиотик будет действительно необходим, то он может не подействовать. Однако при осложнениях гриппа (ангины или воспалении легких) антибиотики необходимы и их должен назначить врач.
  5. Лечение народными средствами считаем безвредными. Для лечения горла применяют настой из ромашки и календулы. Однако у вас может быть аллергия на цветки и боль в горле может только усилиться. У некоторых людей появляется крапивница на малину, поэтому им противопоказано заваривать листы малины.

Важно помнить, что главное поставить правильный диагноз, чтобы назначить правильное лечение гриппа и простуды. Помните, чтобы не навредить своему здоровью, во время обращайтесь к врачу и правильно лечитесь.

Мы надеемся, что наши советы помогут в лечении гриппа и простуды. Если правильно лечить грипп, его можно вылечить за 2 дня и без риска развития последствий заболеваний гриппом.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
ЛОРы в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


Селивёрстов переулок, 8