Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Проктология - лечение геморроя

10.04.2012
9530

Все мы взрослые люди. И все отлично знаем, что заходя в кабинет к врачу, стеснительность нужно оставлять за дверью. Тем не менее, есть определённый ряд проблем со здоровьем, при наличии которых больной идёт на любые ухищрения, только бы избежать визита в больницу.

Геморрой. Когда надо идти к врачу? Как проходит лечение геморроя?Болеть вообще неприятно. Геморрой же, несмотря на то, что не является самой страшной болезнью, почему-то пользуется особенной «любовью» в народе. Даже сам термин плотно вошёл в бытовой сленг. Словом «геморрой» мы традиционно обозначаем всякую неприятность, при этом народное название этого заболевания «почечуй», не только не используется как жаргонизм, но даже и в прямом его смысле сегодня малоизвестно и почти не употребляется. Геморрой является постоянным предметом шуток и одной из тем для анекдотов.

Геморрой. Как он проявляется?

Между тем, смешного в геморрое мало. Те, кто знаком с этой болезнью не понаслышке ощущают это в полной мере. Как говорится: «Ни сесть, ни встать». К этому можно еще добавить: «не пройтись», поскольку процесс ходьбы при этом заболевании тоже крайне болезнен. Поэтому лучше не сводить близкого знакомства с геморроем. Профилактика его достаточно тривиальна: правильное питание, подвижный образ жизни, умеренность в употреблении алкоголя. Хотя жертвой геморроя может стать человек никоим образом не «заслуживший» такой неприятности. Так, геморрой иногда является следствием сложной беременности, сидячей работы, или, напротив, повышенных физических нагрузок.

Геморрой… Когда нужно «бежать» к врачу?

Так или иначе, если беда всё же подкралась к Вам, не стоит затягивать с визитом к врачу-проктологу. На ранней стадии, лечение геморроя возможно без применения радикальных методов – медикаментозно. Симптомы заболевания на начальном этапе достаточно однозначны: ощущение неловкости в заднем проходе, зуд, лёгкие болевые ощущения, незначительные кровотечения. Не стоит ждать более выраженных признаков. В какой-то момент, спасти Ваше здоровье будет возможно только при помощи хирургического вмешательства. Однако, даже если болезнь зашла так далеко, решение есть. И оно находится ближе, чем вы думаете. Обратитесь в любой из медицинских центров сети «СМ-клиника», и чем раньше, тем лучше.

Геморрой. Когда надо идти к врачу? Как проходит лечение геморроя?Для диагностики геморроя в «СМ-Клиника» применяются как неинструментальное, то есть визуально-тактильное обследование, как и инструментальное – при помощи ректальных зеркал, аноскопа, либо ректороманоскопа. В случаях сильного болевого синдрома диагностика проводится с обезболиванием (под местной анестезией).

Лечение геморроя. Как лечить это заболевание?

Для лечения геморроя высококвалифицированные проктологи «СМ-Клиника»применяют самые последние достижения в этой области. Методы лечения напрямую зависят от стадии и характера протекания заболевания. Возможно как консервативное лечение геморроя при помощи обезболивающих, противовоспалительных и тромболитических препаратов, так и малоинвазивные, то есть максимально щадящие для пациента, методики. В «СМ-Клиника» практикуют склеротерапию, инфракрасную и радиоволновую коагуляцию, лигирование геморроидальных узлов и др. В частности, применяется такой современный малоинвазивный метод лечения геморроя, как дезартеризация геморроидальных узлов под контролем ультразвука (HALL-RAR). Эта разработка - настоящий прорыв в области лечения геморроя!. Дезартеризация геморроидальных узлов является одним из наиболее эффективных и наименее агрессивных способов лечения геморроя, обеспечивающих отличные результаты даже при III и IV стадиях заболевания. Процедура проводится в амбулаторных условиях и занимает всего 30 минут.

В случае наличия у больного запущенной формы болезни, возможно хирургическое лечение, которое проводят опытнейшие хирурги. На всех этапах, от диагностики, до наблюдения за пациентом по окончании курса лечения, с Вами будут работать лучшие специалисты России.

Курс лечения геморроя в «СМ-Клиника», чаще всего не предполагает нахождения в стационаре. Большая часть терапевтических и малоинвазивных процедур проводятся в амбулаторных условиях.

Так что не стоит шутить с геморроем, лучше уж рассказывать о нём анекдоты. Поэтому не откладывайте посещение ближайшего медицинского центра «СМ-Клиника».

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Проктологи в клиниках

г. Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22


г. ул. Гамалеи, д. 18


Фестивальная улица, 4