Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

39 неделя беременности

26.04.2012
7704

39-ая неделя беременности для многих будущих мам – это последняя неделя перед появлением малыша. К этому времени Вы уже определились с роддомом, подготовили разные мелочи, которые пригодятся в роддоме.

39 неделя беременности: что происходит с мамой?

39 неделя беременностиНа 39, 40 неделях беременности из-за прибавки в весе Вам становится все сложнее ходить. Каждая женщина во время беременности прибавляет от 10 до 17 кг, в зависимости от индивидуальных особенностей самой женщины.

На 39-ой неделе беременности боли в животе продолжаются, ведь Ваш малыш все ближе подходит к выходу. Женщины все чаще испытывают нервозность, волнения за себя и своего малыша. Помните, Ваш малыш чувствует Ваше настроение - оно передается ему. Поэтому постарайтесь успокоиться и настроиться на положительные эмоции.

39-ая неделя беременности: что происходит с малышом?

Внутренние органы малыша полностью сформированы и функционируют. На 39-ой неделе беременности ребенок готовится к родам и продвигается все ближе к выходу.

На 39-ой неделе беременности вес ребенка достигает около 3,5 кг, а его рост - примерно 52-55 см. Рост малыша зависит от наследственности его родителей.

39-ая неделя беременности: нужно знать

При беременности в 39, 40 недель периодичность схваток может усилиться. В любой момент могут начаться роды!

На 39-ой неделе беременности лучше лечь в больницу, чтобы находиться под присмотром врачей. Если в ближайшее время роды не начнутся, это тоже плохо. Малыш продолжает расти и ему уже не хватает кислорода в матке, а плацента не может полностью удовлетворить потребности растущего организма в питательных веществах.

На 39, 40 неделях беременности Вам нужно заботиться о своем здоровье и здоровье своего малыша. Скоро ребенок появится на свет и станет вашей опорой в жизни.

Итак, ребенок на 39-ой неделе беременности весит примерно 3,5 кг, он продолжает расти и развиваться. На 39-ой неделе беременности боли в животе могут усиливаться, так как малыш готовится к родам и продвигается все ближе к выходу. На сроке в 39 недель беременности очень важно Ваше эмоциональное состояние, которое передается Вашему малышу.

38-ая неделя беременности 40-ая неделя беременности

Медицинский портал Москлиник.ру знакомит Вас с развитием малыша во время всей беременности по неделям.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 167, стр. 2