Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

34 неделя беременности

27.04.2012
8139

На 34-ой неделе беременности малыш активно прибавляет в весе. Ваш организм начинает подготовку к родам.

34 неделя беременностиВы все чаще ощущаете схватки, молочные железы увеличились, из сосков выделяется молозиво. УЗИ к 34-ой неделе беременности должно быть пройдено.

34-ая неделя беременности: что происходит с мамой?

На 34-ой неделе беременности матка продолжает расти и все больше давит на желудок. Из-за этого Вы все чаще ощущаете изжогу. Все сложнее найти удобную позу для сна. Кроме того, не забывайте есть небольшими порциями и чаще отдыхать.

На 34-ой неделе беременности живот становится больше, а Вам все тяжелее передвигаться. УЗИ на 33,34-ой неделях беременности должно показать, как развивается малыш, и выявить возможные отклонения.

Посещение врача проходит все также – 1 раз в 2 недели. В ближайшее время Вы должны пройти общий осмотр у гинеколога, сдать общий анализ мочи, анализ крови на антитела, проконсультироваться у окулиста.

34-ая неделя беременности: что происходит с малышом?

Малыш продолжает расти. К 34-ой неделе беременности вес ребенка составляет уже 2,2 кг, а его рост - около 44 см. Кожа малыша разглаживается и становится розовой. Волос на голове становится больше, сходит пушок.

К 34,35 неделям беременности малыш способен различать звуки, голоса окружающих и даже их интонацию. Органы слуха и зрения ребенка на 34-ой неделе беременности находятся в стадии роста и развития.

Если посмотреть на фото малыша, можно увидеть, что ушки уже плотно прижаты к телу, а его внешний вид отчетливо напоминает новорожденного малыша.

34-ая неделя беременности: нужно знать

Возможны сильные потоотделения, что доставляет Вам некоторый дискомфорт. Нужно носить только хлопчатобумажное белье.

На последних неделях беременности Вы можете замечать, что Ваше дыхание становится учащенным. Но не волнуйтесь, это нормально, ведь матка давит на диафрагму, и легким становится мало места. Ваш ребенок на 34-ой неделе беременности требует больше кислорода для нормального функционирования всех органов. Поэтому уделяйте больше внимания своему образу жизни, старайтесь больше гулять, правильно дышать.

Итак, ребенок на 34-ой неделе беременности отчетливо слышит окружающие звуки и даже сможет отличить интонацию. На 34-ой неделе беременности вес малыша составляет около 2,2 кг, а его рост – около 44 см. Обратите особое внимание на свой образ жизни, старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе.

33-ая неделя беременности                                35-ая неделя беременности

Медицинский портал Москлиник.ру продолжает знакомить Вас с развитием малыша во время всей беременности по неделям.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

Московская область, ул. Преображенская, д.4


г. Симферопольский б-р, д. 22