Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

32 неделя беременности

27.04.2012
5450

В 32 недели беременности ощущения дискомфорта, связанного с изжогой, одышкой, болями в спине и отеками в ногах, не проходят.

Продолжайте питаться маленькими порциями, меньше употребляйте соли. Сохраняя осанку, можно уменьшить боли в спине.

32-ая неделя беременности: что происходит с мамой?

32 неделя беременностиУЗИ в 32 недели беременности – это третье плановое УЗИ, которое покажет, как развивается малыш. УЗИ на 32-ой неделе беременности в 80% случаев показывает, что малыш перевернулся головой вниз, занял правильное положение. Ножки малыша находятся у Вас под ребрами, поэтому шевеления малыша могут приносить боль в грудной клетке. Старайтесь держать спину прямо.

К 32-ой неделе беременности вес увеличился, и Вам уже тяжело вести активный образ жизни. Но во время беременности нужно думать о ребенке, поэтому больше отдыхайте.

На 32, 33-ей неделях беременности время задуматься о выборе роддома и собрать все необходимые вещи, которые Вы возьмете с собой.

32-ая неделя беременности: что происходит с малышом?

На 32-ой неделе беременности вес малыша составляет уже 1,9 кг, а его рост – около 42 см. На голове малыша остается все меньше морщин. С 32-ой недели беременности вес малыша набирается быстро.

Ребенок на 32-ой неделе беременности реагирует на свет, его зрачки сужаются, когда на лицо попадает свет. Голова плода становится более пропорциональной по отношению к телу. Другие внутренние органы малыша продолжают развиваться.

Во время УЗИ на 32-ой неделе беременности можно увидеть, что голова покрыта волосиками, ножки и ручки становятся более пухлыми.

32-ая неделя беременности: нужно знать

Многих женщин интересует вопрос, безопасно ли принимать ванны на поздних сроках беременности? Врачи не дали однозначного ответа на этот вопрос. Если Вы решили принять ванну, нужно быть предельно осторожной. Вода в ванне должна быть абсолютно чистой, а температура не должна превышать 37 градусов. Старайтесь не поскользнуться случайно, принимая ванну.

Боли в пояснице на 32-ой неделе беременности могут приносить дискомфорт. Чтобы снизить боли, нужно спать на жестком, следить за прибавкой в весе, следить за осанкой. Поднимать тяжести нужно без рывков и распределять сумки на обе руки.

Не рекомендуется стоять или сидеть слишком долго. На стуле должна быть опора для спины. Не кладите ногу на ногу.

Итак, на 32-ой неделе беременности вес ребенка составляет примерно 1,9 кг. УЗИ покажет, что малыш перевернут головой вниз. Плод на 32-ой неделе беременности все больше напоминает новорожденного младенца.

31-ая неделя беременности 33-ая неделя беременности

Медицинский портал Москлиник.ру продолжает знакомить Вас с развитием малыша во время всей беременности по неделям.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Неонатологи в клиниках

улица Лётчика Бабушкина, 48Б


г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 51