Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

27 неделя беременности

27.04.2012
5119

Рождение малыша все ближе. 27-ая неделя беременности может сопровождаться болями в спине и пояснице. Старайтесь держать осанку, даже если хочется выпячивать живот.

К 27-ой неделе беременности может появиться варикозное расширение вен. Сидеть в позе «нога на ногу» строго запрещается.

27-ая неделя беременности: что происходит с мамой?

27 неделя беременностиНа 27-ой неделе беременности Вы можете сильно прибавить в весе. Во время беременности набранный вес – это нормально. Практически у каждой женщины увеличивается размер молочных желез.

Матка над пупком находится на расстоянии 7 см, а от лобка – на 27 см.

Боли в пояснице на 27-ой неделе беременности становятся все заметнее. Чтобы облегчить боли в спине, нужно чаще отдыхать, лежать на боку, выполнять упражнения для беременных.

27-ая неделя беременности: что происходит с малышом?

На 27, 28-ой неделях беременности ребенок может открывать и закрывать глаза. Малыш четко знает режим сна и бодрствования. Ребенок на 27-ой неделе беременности только сосет палец и иногда икает.

Малыш уже весит около 1 кг, а его рост составляет примерно 35 см.

Если на 27-ой неделе беременности глаза малыша еще не открыты - это связано с полученной травмой на ранних сроках беременности. Чаще всего это связано с употреблением алкоголя во время беременности или до нее.

Ребенок меняет свое положение в матке и уже занимает большую ее часть.

27-ая неделя беременности: нужно знать

С каждой неделей беременности приближается время родов. Уже сейчас Вы должны подумать о подготовке к родам. Читайте различную литературу о беременности и родах, советуйтесь с подругами, которые уже рожали. Есть еще один способ подготовки к родам – это курсы для беременных.

На занятиях по подготовке к родам Вы можете узнать все интересующие Вас вопросы по беременности и родам. Также познакомитесь с другими беременными женщинами, которые поделятся своим опытом во время беременности.

Итак, на 27-ой неделе беременности ребенок весит уже около 1 кг. Внутренние органы малыша на 27-ой неделе беременности продолжают развиваться. Ребенок может открывать и закрывать глаза. 27-ая неделя беременности приближает Вас к моменту родов. Займитесь подготовкой к родам, запишитесь на курсы для беременных.

26-ая неделя беременности                                28-ая неделя беременности

Медицинский портал Москлиник.ру продолжает знакомить Вас с развитием малыша во время всей беременности по неделям.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Неонатологи в клиниках

Фестивальная улица, 4


улица Лётчика Бабушкина, 48Б