Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Худейте, вооружившись научным подходом!

04.10.2012
4697

Сегодня желающие сбросить вес и оздоровиться сталкиваются с десятками предложений. Из всех методов похудения выделяется оригинальный подход, предложенный С.П. Семеновым.

ПохудениеОн реализуется в нескольких медицинских и психологических методиках - акупунктурное программирование, аутогенное переключение и аутогенное перепрограммирование.

Уже в самом названии раскрывается суть методик (в переводе с греческого autos – это «самостоятельно», а genos – «причина, происхождение»). То есть переход в здоровое состояние происходит не под воздействием каких-либо внешних факторов (голодание, гипноз, введение психотропных препаратов), а благодаря возможностям самого организма, его психики. Ведь ожирение зачастую развивается именно по психологическим причинам. В процессе полного осознания сути проблемы происходит "переключение" организма из болезненного психофизиологического состояния в здоровое. Такое переключение (или свитчинг, как принято говорить в профессиональных кругах) и обуславливает высокую эффективность данного метода.

Три слагаемых успешного похудения

Вот три основных компонента свитчинга.

ПохудениеПервый компонент — личностные и интеллектуальные ресурсы самого человека. Это наиглавнейшее, но, к сожалению, плохо поддающееся коррекции слагаемое. Ведь, как уже упоминалось выше, переключение происходит не под влиянием внешних факторов, а благодаря нервно-психическим ресурсам организма, их мобилизации и перестройке. Отсюда вытекает простой вывод: прежде чем записываться на сеанс, надо убедиться в том, что вы способны и готовы серьёзно перестроить свой образ жизни.

Вторая составляющая свитчинга — информация, позволяющая человеку составить наиболее полное представление о природе проблемы и путях её преодоления (так называемой, гештальт-трансформации). Эти сведения предоставляются в виде наборов музыкально-символических композиций, выполненных в форме небольших роликов, предлагаемых к каждой конкретной ситуации. Такие композиции призваны сформировать нужный настрой и обеспечить максимально эффективное информирование. Благодаря этому после сеанса пациенту значительно легче следовать полученным лечебным рекомендациям.

Третий и важнейший компонент — сам специалист, помогающий сформировать такое представление и осуществить переключение. Роль специалиста в ходе переключения имеет решающее значение, поскольку первые два компонента свитчинга являются, по сути, фиксированными. Именно психолог помогает человеку осознать природу проблем, придать этому осознанию законченный вид, а значит, подтолкнуть к коррекции его психологической роли и всего образа жизни.

Результаты действительно впечатляют!

ПохудениеЭффективность методик доктора Семёнова лучше всего проиллюстрирует следующий факт: каждый третий, обращающийся за помощью в центры снижения веса «Вита», приходит к нам по советам людей, которые уже испробовали этот метод на себе. Результаты говорят сами за себя. Для успешного похудения достаточно провести всего один сеанс. Повторных, как правило, не требуется.

Читайте интересные материалы о похудении

  • Как правильно худеть? - советы врачей, частые ошибки, упражнения для похудения и многое другое
  • Рецепты и диеты для похудения от специалистов «Виты».

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Диетологи в клиниках

г. Симферопольский б-р, д. 22