Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Здоровье самых маленьких: выбор педиатра

30.11.2012
4355

Здоровье ребенка бесценно. Разберем, какие вопросы рассматривает педиатрия, как выбрать хорошего педиатра, и в чем разница между городскими поликлиниками и частными.

ПедиатрПедиатр – первый врач у каждого человека. Еще когда ребенок только родился его осматривает врач педиатр-неонатолог, который затем оповещает районного педиатра или педиатра из частной клиники – в зависимости от решения родителей.

Педиатр осуществляет диагностику заболеваний, назначает лечение и профилактику. Но посещать педиатра следует не только во время болезней. Первый раз родители с ребенком посещают поликлинику на первом месяце после рождения. Измеряется рост, вес, окружность головы и груди, прослушивается сердце и дыхание.

Главное для родителей – наладить нормальные отношения со своим педиатром, ведь ребенок будет наблюдаться у него вплоть до 18 лет. Педиатр будет следить за развитием ребенка, назначать необходимые прививки и консультации других специалистов.

Платная медицина или бесплатная?

Выбор педиатра возможен лишь в частных клиниках, так как в обычных районных поликлиниках Ваш ребенок будет приписан к соответствующему специалисту исходя из адреса Вашего проживания.

Платное наблюдение или бесплатное – выбор каждых отдельных родителей. Все мы знаем преимущества и недостатки обеих сторон. Большие очереди, повышенная вероятность заразиться от чужих людей, зачастую безучастное отношение к пациентам – но зато бесплатно и близко к дому. Из плюсов же частной медицины можно выделить более человечный подход, отсутствие очередей, дополнительные сервисы. Минусы: стоимость и удаленность от дома.

Доверять своего ребенка нужно профессионалам. Только квалифицированный педиатр поможет сохранить здоровье Вашего чада. Так как же выбрать хорошего педиатра?

Как выбрать высококвалифицированного педиатра?

ПедиатрДля того чтобы выбрать хорошего педиатра, можно воспользоваться различными источниками. Сделать правильный выбор можно, почитав отзывы о педиатрах в Интернете. Вы с легкостью увидите всю историю его практики по отзывам родителей.

Например, на медицинском портале Москлиник.ру Вы сможете не только почитать отзывы о педиатрах, но и задать интересующие Вас вопросы. В этом Вам поможет новый бесплатный сервис «Онлайн консультация». Вы просто задаете вопрос по волнующей Вас теме, а врач пишет Вам рекомендацию о том, как лучше будет поступить в данной ситуации.

На нашем портале Москлиник.ру Вы сможете посмотреть полный список врачей, в том числе и педиатров.

Полный список врачей, который смогут Вам помочь - http://mosclinic.ru/doctors

Медицинский портал Москлиник.ру собрал для Вас полный список статей по различным заболеваниям, Вы сможете прочитать о симптомах, диагностике, лечении и профилактике практически любой болезни. Просто выбираете раздел и получаете полную информацию о болезни, в том числе и из области педиатрии.

Еще один удобный сервис медицинского портала Москлиник.ру – это возможность узнать, где работает доктор, который понравился лично Вам, и прийти к нему на прием. Вы получите информацию о клинике, в которой он работает, ее точный адрес и график работы.

Список всех мед. учреждений, клиник и больниц Москвы - //mosclinic.ru/medcentres

Медицинский портал Москлиник.ру рассказал Вам о том, как выбрать высококвалифицированного педиатра. Доверяйте здоровье своих детей профессионалам.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Логопеды в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


Большая Серпуховская улица, 30


проспект Вернадского, 93к1