Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Xenical назван лучшим средством для снижения веса

07.12.2012
2876

14 ноября в Москве состоялась церемония вручения российской премии «Товар Года 2012». Препарат Xenical признан лучшим в номинации «Средства для коррекции веса/препараты». Национальная премия «Товар Года» ежегодно присуждается наиболее популярным товарам массового спроса. Конкурс проходит под эгидой Московской Международной Бизнес Ассоциации при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Премия «Товар Года» присуждается в более чем 50 категориях продуктов питания и товаров повседневного спроса. Категории отбираются из товаров, наиболее часто покупаемых потребителями в розничных магазинах. География конкурса охватывает  60 городов России с населением более 100 тысяч жителей. Сбор и анализ данных осуществляется исследовательской компанией Synovate Comcon. Для присуждения премии ежегодно опрашиваются  около 35 тысяч россиян.

В этом году впервые в рамках премии была введена категория средств для похудения, поскольку этот сегмент потребительского рынка в России ежегодно растет и уже стал массовым. В соответствии с результатами рейтинга «Товар года – 2012» Национальной Торговой Ассоциации (НТА) компания Рош стала победителем в этой новой номинации с препаратом для снижения веса Xenical.

Справка о препарате Xenical

Препарат Xenical (орлистат 120 мг) был разработан специально для длительной терапии больных ожирением или пациентов с избыточной массой тела, а также для длительного контроля достигнутого результата. Xenical обладает уникальным периферическим механизмом действия: ограничивает всасывание жиров пищи в желудочно-кишечном тракте. Xenical подавляет активность фермента липазы и не дает ей расщеплять жиры, поступающие с пищей. В результате около 30% пищевого жира не переваривается и выводится из организма, не откладываясь в виде лишних килограммов. При регулярном приеме Xenical удается достичь снижения веса на 10 кг за первые три месяца. Xenical работает только в просвете кишечника, не попадает в кровь и, следовательно, не оказывает влияния на головной мозг, и другие органы. Хорошо переносится пациентами и, в отличие от препаратов с центральным механизмом действия, подавляющих чувство голода, не оказывает воздействия на центральную нервную систему. Препарат не вызывает привыкания и, поэтому, возможно его длительное и результативное применение. По данным исследования доказано безопасное применение Xenical в течение 4 лет. Это эффективное средство терапии, которое не только снижает вес, но и помогает удержать его на достигнутом уровне. При приеме Xenical человек начинает контролировать количество жиров в продуктах, которые он ест. Привыкнув к такому рациону, человек не набирает вес, сохраняет полученный результат уже благодаря новому подходу к культуре питания.

Xenical показан больным с сахарным диабетом 2 типа с избыточной массой тела или ожирением. Безопасность Xenical подтверждена более чем в 100 клинических исследованиях. Опыт применения – более чем у 38 млн. пациентов во всем мире.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться: