Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Самое главное при выборе пластического хирурга

26.12.2012
4128

Пластическая хирургия – это раздел косметологии, занимающийся вопросами хирургических исправлений внешности (коррекция формы носа, подтяжка лица и многое другое).

Пластическая хирургияПластическая хирургия – ответственный шаг в жизни любого человека, именно поэтому к выбору пластического хирурга надо подходить с максимальной ответственностью.

Основной проблемой для России является тот факт, что для приобретения лицензии специалистам достаточно иметь всего лишь двухлетний опыт работы в челюстно-лицевой хирургии, что, конечно, довольно мало для приобретения полноценной квалификации.

Безусловно, выбирая пластического хирурга, необходимо убедиться в его квалификации, ознакомиться с так называемым "портфолио", ведь Вы доверяете ему самое ценное – свое здоровье и внешность. Главное – при выборе пластического хирурга обратите особое внимание на то, что нужная Вам операция является в его практике одной из основных и приоритетных.

Согласитесь, одно дело, когда пластический хирург выполняет определенную операцию время от времени, и совсем другое, когда есть ежедневная практика. Чем больше практики, тем больше опыта – именно поэтому операция необходимая Вам должна стоять в списке приоритетных направлений выбираемого хирурга.

Образование хирурга

Пластическая хирургия, как специальность, была утверждена в России сравнительно недавно – в 2009 году. Итак, человек может называться пластическим хирургом, если он:

Получил высшее профессиональное образование по одной из специальностей: лечебное дело, педиатрия или стоматология.

Закончил ординатуру по специальности пластическая хирургия либо:

  • акушерство и гинекология;
  • детская хирургия;
  • торакальная хирургия;
  • урология;
  • хирургия;
  • челюстно-лицевая хирургия и профессиональную подготовку по специальности пластическая хирургия.

Регулярно повышает квалификацию (минимум 1 раз в 5 лет).

Как выбрать высококвалифицированного пластического хирурга?

Пластическая хирургияДля того чтобы выбрать хорошего пластического хирурга, можно воспользоваться различными источниками. Высококвалифицированный пластический хирург поможет Вам в корректировке внешности, к тому же даст полные рекомендации, как сохранить полученный эффект надолго.

Для того чтобы сделать правильный выбор, можно почитать отзывы о пластических хирургах в Интернете. Вы с легкостью увидите всю историю его практики по отзывам пациентов. Не стоит заблуждаться – человека, не делающего ошибок, пока не существует, поэтому перед тем, как отправиться на прием, необходимо владеть максимально точной информацией о выбранной клинике и специалисте.

Например, на медицинском портале Москлиник.ру Вы сможете не только почитать отзывы о пластических хирургах, но и задать интересующие Вас вопросы. В этом Вам поможет новый бесплатный сервис «Онлайн консультация». Вы просто задаете вопрос по волнующей Вас теме, а врач пишет Вам рекомендацию о том, как лучше будет поступить в данной ситуации.

На нашем портале Москлиник.ру Вы сможете посмотреть полный список врачей, в том числе и пластических хирургов.

Полный список врачей, которые смогут Вам помочь - http://mosclinic.ru/doctors

Медицинский портал Москлиник.ру собрал для Вас полный список статей по различным заболеваниям, Вы сможете прочитать о симптомах, диагностике, лечении и профилактике практически любой болезни. Просто выбираете раздел и получаете полную информацию о болезни, в том числе и о косметических проблемах внешности.

Еще один удобный сервис медицинского портала Москлиник.ру – это возможность узнать, где работает доктор, который понравился лично Вам, и прийти к нему на прием. Вы получите информацию о клинике, в которой он работает, ее точный адрес и график работы.

Список всех мед. учреждений, клиник и больниц Москвы - //mosclinic.ru/medcentres

Медицинский портал Москлиник.ру рассказал Вам о том, как выбрать высококвалифицированного пластического хирурга. Доверяйте свое здоровье профессионалам.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Пластические хирурги в клиниках

Большая Серпуховская улица, 30


улица Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2