Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Проблемы в отношениях? Поможет психолог!

11.01.2013
6140

Проблемы в семье или на работе? Жизнь потеряла краски и впереди лишь непроглядная тьма? Считаете, что выхода нет, и никто Вам не поможет? Вам поможет психолог! Как выбрать хорошего психолога в Москве?

Во-первых, следует сказать, что психолог – это не одно и то же, что психиатр. Дело в том, что психиатр обязательно должен обладать высшим медицинским образованием, а его помощь человеку осуществляется с помощью медикаментозного лечения.

ПсихологПсихолог же не прибегает к лечению медицинскими препаратами. Он воздействует на человека посредством слов, советов, идей, анализа ситуации. Подразделов в психологии достаточно много, ведь у всех пациентов свои проблемы, которые высококвалифицированный психолог должен уметь решать.

Задача психолога – слушать пациента и через наводящие вопросы направлять человека к разрешению его проблем. Психолог не старается переубедить пациента, он использует методики, при которых человек сам находит решение и эффективно справляется со своими проблемами, переживаниями и негативным настроем. Иными словами, после работы с психологом пациенту удается изменить свои реакции на внутренние и внешние стимулы и избавиться от негативных воздействий проблем.

Поскольку психология - достаточно широкое понятие, оно перемежается и с другими дисциплинами медицины. Например, психотерапевт может сказать, что он психолог, а вот психолог психотерапевтом никак не может быть.

Высококвалифицированный психолог поможет Вам избавиться от стрессов, страхов, мнительности, неуверенности в себе, фобий и многих других проблем, мешающих Вам жить в гармонии с собой. Доверительная беседа со специалистом поможет Вам взглянуть на мир другими глазами. Вы поймете, что проблема, казавшаяся вначале неразрешимой, на самом деле лишь порождение Ваших собственных страхов. Так, как же выбрать самого лучшего психолога в Москве?

Как выбрать высококвалифицированного психолога?

ПсихологДля того чтобы сделать правильный выбор, можно почитать отзывы о психологах в Интернете. Вы с легкостью увидите всю историю его практики по отзывам пациентов. Не стоит заблуждаться – человека, не делающего ошибок, пока не существует, поэтому перед тем, как отправиться на прием, необходимо владеть максимально точной информацией о выбранной клинике и специалисте.

Например, на медицинском портале Москлиник.ру Вы сможете не только почитать отзывы о психологах, но и задать интересующие Вас вопросы. В этом Вам поможет новый бесплатный сервис «Онлайн консультация». Вы просто задаете вопрос по волнующей Вас теме, а врач пишет Вам рекомендацию о том, как лучше будет поступить в данной ситуации.

На нашем портале Москлиник.ру Вы сможете посмотреть полный список врачей, в том числе и психологов.

Полный список врачей, которые смогут Вам помочь - http://mosclinic.ru/doctors

Медицинский портал Москлиник.ру собрал для Вас полный список статей по различным заболеваниям, Вы сможете прочитать о симптомах, диагностике, лечении и профилактике практически любой болезни. Просто выбираете раздел и получаете полную информацию о болезни, в том числе и о психологии.

Еще один удобный сервис медицинского портала Москлиник.ру – это возможность узнать, где работает доктор, который понравился лично Вам, и прийти к нему на прием. Вы получите информацию о клинике, в которой он работает, ее точный адрес и график работы.

Список всех мед. учреждений, клиник и больниц Москвы - //mosclinic.ru/medcentres

Медицинский портал Москлиник.ру рассказал Вам о том, как выбрать высококвалифицированного психолога. Доверяйте свое здоровье профессионалам.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Психологи в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


улица Героев Панфиловцев, 1