Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Пиво и простатит

25.01.2013
12938

Ключевая роль в мужском здоровье по праву принадлежит предстательной железе. Когда нарушается ее функционирование, вся система дает сбой. Как потребление пива сказывается на предстательной железе, и насколько все серьезно?

Здоровая предстательная железа – залог нормальной половой жизни любого мужчины. Основная проблема состоит в том, что если нарушается функционирование предстательной железы, нарушается не только половая жизнь, но и здоровье всего организма в целом.

Распространенное заболевание предстательной железы – простатит. К сожалению больше половины мужчин в возрасте старше 30 лет знают о простатите не понаслышке.

Причины и симптомы простатита

ПростатитПростатит, мягко говоря, крайне неприятное заболевание. Особенно в группе риска возникновения простатита находятся мужчины, перенесшие венерические заболевания. Также сидячий образ жизни грозит этим заболеванием. Безусловно, простатит, как заболевание предстательной железы, оказывает крайне неблагоприятное воздействие на половой акт. Но и сам половой акт может вызвать нарушения работы простаты, когда:

  • имеет место длительное половое воздержание;
  • происходит прерывание полового акта;
  • осуществляется удлинение полового акта.

Одним из симптомов простатита является слишком быстрое или слишком медленное семяизвержение, а также возникновение болей во время мочеиспускания. Если Вы наблюдаете данные симптомы у себя, проверьте свое мужское здоровье. В этом Вам поможет врач андролог, в сферу обязанности которого входят абсолютно все вопросы, затрагивающие половую систему мужчины.

Андролог – «мужской врач» так же, как гинеколог – «женский». Ни в коем случае не надо стесняться визитов к врачу. Просто представьте, что для Вас важнее: здоровая предстательная железа или надуманные стеснения перед специалистом? Мужчины, помните, пациент с проблемами половой сферы для врача андролога в первую очередь пациент, да и в конце концов, что он там не видел?

Дабы убедить себя окончательно, испытывая боли при мочеиспускании или проблемах с семяизвержением, скушайте острой пищи или выпейте пива. Если боли при мочеиспускании не только не прошли, но и усилились – немедленно к андрологу. Помните, что чем раньше Вы обратитесь за помощью к специалисту, тем быстрее и проще будет лечение.

Пиво против мужчин

ПростатитПредстательная железа крайне чувствительна к всевозможным внешним раздражителям. Конечно, пиво, как и любой другой алкоголь, оказывает, мягко говоря, не лучшее воздействие на мужское здоровье.

Помимо всего прочего пиво в целом неблагоприятно для организма. Во-первых, пивной алкоголизм хуже водочного, и его сложнее вылечить. Чрезмерное потребление пива может привести к циррозу печени. Влечение к пиву объясняется содержанием в нем вещества, эффект на организм которого схож с морфином. Увлечение пивом, как и любым другим алкоголем (а пиво - это алкоголь, а не как думают многие!), разрушает клетки головного мозга, как следствие – снижение интеллекта.

Потребление пива в больших количествах вызывает болезни желудочно-кишечного тракта, увеличивает нагрузку на сердце и почки.

Возвращаясь к мужскому здоровью, необходимо сказать, что пиво ослабляет потенцию, путем блокирования выработки тестостерона организмом.

Медицинский портал Москлиник.ру желает Вам здоровья и напоминает, злоупотребление алкоголем оказывает огромное негативное воздействие на мужское здоровье.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Нефрологи в клиниках

Селивёрстов переулок, 8


г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


г. ул. Гамалеи, д. 18