Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Онкология: все об опухолях, и как выбрать онколога

20.03.2013
5060

Онкология – это раздел медицины, изучающий возникновение, развитие и проявления опухолей. Также наука онкология изучает диагностические и профилактические методы, а также лечение опухолей. Врач, практикующий в этой области медицины, называется онкологом.

Рассмотрим, что такое опухоли. Опухоль – это патологическое разрастание тканей из изменившихся клеток организма. В онкологии опухоли принято делить на доброкачественные и злокачественные.

Онкология, онколог, опухольДоброкачественные опухоли. Этот вид опухоли растет медленно и окружен собственной оболочкой. При росте такая опухоль отодвигает окружающие ткани, не разрушая их. По своему строению доброкачественные опухоли не отличаются от ткани, в которой они развивались.

Такие опухоли носят названия с суффиксом «ома». Например, липома – опухоль из жировой ткани. Полное излечение больного происходит после удаления доброкачественной опухоли.

Злокачественные опухоли. Такие опухоли не имеют оболочки и растут гораздо быстрее доброкачественных. Клетки опухоли проникают во все окружающие ткани, повреждая или разрушая их.

Метастазом называется вторичный очаг злокачественной опухоли, который образовался за счет перемещения клеток посредством крови.

Характер ткани злокачественной опухоли – возврат к более примитивному виду. 90% всех злокачественных опухолей составляют опухоли эпителиальной природы – раки.

Как выбрать хорошего врача онколога в Москве?

Онкология, онколог, опухольНа медицинском портале Москлиник.ру Вы сможете не только почитать отзывы о врачах онкологах, но и задать вопрос одному из них. В этом Вам поможет новый бесплатный сервис «Консультация специалиста». Вы просто задаете вопрос по волнующей Вас теме, а врач онколог пишет Вам рекомендацию о том, как лучше будет поступить в данной ситуации.

На нашем портале Москлиник.ру Вы сможете посмотреть полный список врачей, в том числе и онкологов.

Полный список врачей, которые смогут Вам помочь - http://mosclinic.ru/doctors

Медицинский портал Москлиник.ру собрал для Вас полный список статей по различным заболеваниям. Вы сможете прочитать о симптомах, диагностике, лечении и профилактике практически любой болезни. Просто выбираете раздел и получаете полную информацию о болезни, в том числе и об онкологии.

Еще один удобный сервис медицинского портала Москлиник.ру – это возможность узнать, где работает доктор, который понравился лично Вам, и прийти к нему на прием. Вы получите информацию о клинике, в которой он работает, ее точный адрес и график работы.

Список всех мед. учреждений, клиник и больниц Москвы - //mosclinic.ru/medcentres

Медицинский портал Москлиник.ру рассказал Вам о том, как выбрать высококвалифицированного онколога. Доверяйте свое здоровье профессионалам.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Онкологи в клиниках

г. ул. Маршала Тимошенко, д. 29


Первомайская улица, 42