Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

DocDoc.ru – сервис по поиску врачей

22.04.2013
12379

Как найти хорошего врача? Этот вопрос рано или поздно задает себе каждый человек.  В данном деле, как говорится, хороши все средства: помощь друзей, отзывы в Интернете, советы от проверенных докторов. Однако поиск врача никогда не представлял собой организованного мероприятия и уж тем более отдельной услуги. И если так случается, что человеку не к кому обратиться, поиск доктора составит для него изрядную проблему. Тем более, когда необходимо найти врача, соответствующего определенным запросам: скажем, с определенной ценой приема, принимающего у определенной станции метро, лечащего определенные заболевания.

ДокДок – сервис по поиску врачей

Но не стоит забывать, что мы живем в век информационных технологий, а значит то, что казалось ранее проблемой, уже нашло свое решение. Примером тому является недавно появившийся сервис по поиску врачей DocDoc.ru. ДокДок – это сайт, на котором каждый желающий может найти себе нужного врача – по любому критерию поиска.

ДокДок существует чуть больше года, но основная идея портала оказалась настолько интересной и одновременно актуальной, что сервис успел набрать за это время неплохие обороты. На сайте можно найти врача самостоятельно, а можно позвонить в ДокДок по телефону, и Вам помогут подобрать специалиста с учетом имеющихся требований. На данный момент портал позволяет найти врача жителям Москвы и Подмосковья, не так давно ДокДок открыл свой первый филиал – в Санкт-Петербурге. Ежемесячно в сервис обращаются более 5 000 человек с заявкой на поиск врача, количество обращений постоянно увеличивается. Чем объясняется растущая популярность этого портала? Мы решили навести справки.

ДокДок удобен

ДокДок преследует исключительно на одну цель: помочь пациенту найти себе врача. Поэтому весь интерфейс и логика сайта направлены на достижение этой цели.

Чтобы найти врача, нужно сделать две простые вещи: выбрать нужную специальность и удобную станцию метро. После этого формируется список из подходящих Вам специалистов, которых Вы можете отсортировать по рейтингу, стоимости приема и стажу работы. Далее – остается лишь выбрать. В каждой анкете – вся информация о докторе, которая только может Вам понадобиться: научная степени, врачебная категория, образование, курсы повышения квалификации, опыт работы, научная деятельность, отзывы, а также данные о том, на лечении каких болезней специализируется врач.

Определившись с врачом, Вы можете оставить заявку прямо на сайте, и через 15 минут Вас соединят с клиникой, в которой ведет прием выбранный специалист.

ДокДок достоверен

Портал тщательно следит за тем, чтобы в анкетах врачей была указана достоверная и актуальная информация. Запрашиваются копии дипломов и сертификатов врачей, каждый месяц обновляются цены приема, если таковые изменились.

А вот что по праву можно назвать ГОРДОСТЬЮ портала – так это система отзывов. У каждого человека, который записался на прием к врачу через ДокДок, собирают отзыв о работе доктора. Все отзывы заносятся в базу, редактируются и публикуются на сайте. На данный момент на сайте опубликовано более 4 000 отзывов. Создатели сайта уверены, что именно отзывы должны помочь человеку определиться с выбором врача. Образование, стаж, степени – все это, несомненно, важно. Однако только мнение других людей может показать, насколько врач внимательный и доброжелательный, как он ведет себя на приеме и как с ним чувствует себя пациент.

На сайт не попадают отзывы «со стороны». То есть отзыв человека, не обращавшегося в ДокДок, не будет публиковаться на сайте – за этим следит специальная система, сверяющая номера телефонов в отзывах, оставленных на сайте, с базой клиентов ДокДока. Таким образом, если Вы записывались к врачу через данный сервис и хотите поделиться впечатлениями, укажите свой номер телефона и вскоре Ваш отзыв обязательно появится на сайте.

ДокДок анализирует

Несмотря на то, что ДокДок – достаточно молодой сервис, он все время старается улучшить свою работу и стать удобнее для пользователя. Например, была разработана система влияния отзывов на рейтинг. Это значит, что врач, получивший определенное количество негативных отзывов, понижается в рейтинге. А если Вы позвоните в ДокДок с просьбой подобрать Вам врача, операторы никогда не посоветуют Вам пониженного в рейтинге доктора. Обратная сторона влияния отзывов на рейтинг – повышение врачей, набравших критическую массу положительных откликов.

Огромное количество людей советуют ДокДок друзьям и знакомым, а сами обращаются за помощью второй и даже третий раз. В целом сервис очень удобен и практичен. Без сомнения, стоит сохранить сайт в закладках. Кто знает,  какой может понадобиться врач, – а здесь есть все.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Терапевты в клиниках

ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6


Россия, ул. Нижняя Масловка, д. 14


улица Клары Цеткин, 33к28