Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Плазон - уникальный метод лечения суставов

17.03.2014
8392

Средств, способных облегчить боль в суставах и спине, крайне мало. Когда не помогают обезболивающие препараты, приходится прибегать к блокадам, которые, увы, только маскируют болезнь на ограниченное время. А любая боль – это крик о помощи, просьба организма обратить внимание на страдающий орган.

Есть ли вообще решение проблемы болей в суставах, спине и шее?

«Да» – отвечают специалисты клиники здорового позвоночника «Здравствуйте». 15 лет назад научный мир узнал об удивительных свойствах оксида азота (химическая формула NO). Оказалось, что это вещество способно регулировать огромное количество функций в организме. За открытие роли NO в управлении работой сердечно-сосудистой системы в 1998 г. была присуждена Нобелевская премия в области физиологии и медицины.

Примерно в это же время в МГТУ им. Н.Э. Баумана был разработан уникальный прибор - «Плазон». «Плазон» пропускает через воздух очень мощные электрические разряды и вырабатывает поток воздушной плазмы, в котором содержится тот самый оксид азота NO, причем концентрацию этого газа можно менять в заданном диапазоне.

Российские ученые-медики первыми в мире создали новую технологию лечения ран, ожогов и воспалений с помощью газообразного NO, генерируемого «Плазоном» (эта работа была удостоена Премии Правительства РФ в области науки и техники). Оказалось, что газовый поток, содержащего NO, помогает заживлять даже практически неизлечимые раны и язвы (диабетическая стопа, трофические язвы, рожистое воспаление), очень существенно улучшается состояние тканей ротовой полости при пародонтозе, воспалениях десен, осложнениях после протезирования.

Прибор «Плазон» нашел свое применение во многих областях медицинской практики. Но какое отношение все это имеет к болящим суставам и спине? Дело в том, что боль – это спутница воспаления, а также кислородного голодания тканей – тканевой гипоксии. Гипоксия возникает тогда, когда орган плохо кровоснабжается. Для успешного лечения требуется устранить воспаление и улучшить циркуляцию крови. Обе эти задачи с огромным успехом решает «Плазон».  Никакой мистики – только научные факты.

В клинике здорового позвоночника «Здравствуйте» уникальный прибор «Плазон» с большим успехом используется как в стоматологии, так и при лечении болезней суставов (артритов, артрозов и др.) и позвоночника, спортивных и бытовых травм сухожилий, связок и мышц. Особенно эффективно сочетание лечения аппаратом «Плазон» с мануальной терапией.

Врачи нашей клиники владеют всеми современными техниками мануальной терапии, в том числе мягкими, такими как остеопатия, кранио-сакральная терапия и прикладная кинезиология.

Приходите к нам лечиться: боль отступит, и Вы вернетесь к нормальной жизни! 
Запись на прием по телефону +7 (495) 77-565-11

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться: