Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

«ПОЛИСАН» удвоит товарооборот своей продукции

04.07.2012
1580

Общество с ограниченной ответственностью НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФИРМА  «ПОЛИСАН» (ООО «НТ ФФ «ПОЛИСАН») удвоит товарооборот своей продукции в Республике Казахстан к 2014 году.

ПолисанОб этом заявил Генеральный директор ООО «НТ ФФ «ПОЛИСАН» Александр Борисов на встрече с Председателем  Комитета  по социально-культурному  развитию Мажилиса  Парламента Республики  Казахстан Даригой Назарбаевой. Она посетила фармацевтический завод «ПОЛИСАН» по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко  в ходе своего официального визита в северную столицу.

Вместе с Даригой Назарбаевой завод посетили Генеральный консул  Республики  Казахстан в Санкт-Петербурге Бекентжан Жумаханов, а также депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Майра  Айсина, Камал Бурханов, Надежда Петухова. Все депутаты являются членами Комитета по социально-культурному развитию.

Гостей из Астаны сопровождали  Заместитель председателя  Комитета экономического развития, промышленной политики  и торговли  Правительства Санкт-Петербурга Захар Голант, Анна Шумейко Начальник  отдела развития  медико-фармацевтических проектов   КЭРППТ и другие официальные лица.

На заводе делегацию встретили Генеральный директор ООО «НТ ФФ «ПОЛИСАН» Александр Борисов и другие топ-менеджеры компании. В рамках организованной экскурсии по заводу гостям были показаны: первый производственный комплекс, недавно введенный в эксплуатацию склад завода и второй производственный комплекс по производству инфузионных растворов. Торжественный запуск второго производственного комплекса состоялся в присутствии губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко 21-го июня 2012 года.

После экскурсии состоялась деловая встреча  между гостями и  руководством «ПОЛИСАН». В рамках переговоров, были представлены  стратегические планы развития фирмы на  казахстанском рынке. Напомним, что «ПОЛИСАН» ведет активную внешнеэкономическую деятельность и работает в Республике Казахстан с 1998 года. Объем поставок продукции в Республику вырос за последние пять лет более чем  в десять раз и составил в 2011 году 80 млн. рублей.

Дарига Назарбаева с большим вниманием выслушала информацию о планах развития компании, которые совпадают с государственной стратегией Республики Казахстан по обеспечению ее жителей высококачественными  лекарственными препаратами. Госпожу Назарбаеву также интересовали  преимущества, которые дает создание фармацевтических кластеров, на примере опыта Санкт-Петербурга.

Захар Голант рассказал об опыте развития фармацевтического кластера в Санкт-Петербурге и особых экономических зон. Отдельно в ходе беседы остановились на опыте фирмы «ПОЛИСАН», которая является примером инновационного производства российского фармацевтического рынка РФ и активно участвует в правительственных программах.

На встрече также обсуждались вопросы о государственном регулировании цен на лекарственные препараты и особенности проведения  государственных аукционов  и конкурсов по закупке лекарственных средств в России и Казахстане. 

*Примечание

ПолисанООО «НТФФ «ПОЛИСАН» начало свою работу в 1992 году с научно-исследовательской лаборатории. В июне 2005 года в Санкт-Петербурге введен в эксплуатацию фармацевтический завод Научно-технологической фирмы «ПОЛИСАН».

«ПОЛИСАН» разработал и запатентовал четыре лекарственных препарата. Первым в 1995 году был зарегистрирован ЦИКЛОФЕРОН. ЦИКЛОФЕРОН – это низкомолекулярный индуктор эндогенного интерферона с широким спектром противовирусной активности. В 2003 году препарат был награждён правительственной премией Российской Федерации «За разработку и внедрение медицинского препарата Циклоферон». Текст постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2004 года № 85.

Компанией разработаны три препарата на основе янтарной кислоты. Это метаболический церебропротектор ЦИТОФЛАВИН, инфузионный детоксицирующий раствор РЕАБМЕРИН и инфузионный гепатопротектор РЕМАКСОЛ. ЦИТОФЛАВИН показал свою эффективность в борьбе с нарушениями мозгового кровообращения. РЕАМБЕРИН – сбалансированный по составу электролитов инфузионный раствор, широко применяемый для дезинтоксикационной терапии. РЕМАКСОЛ применяется в комплексном лечении заболеваний печени.

В 2009 и 20010  году ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» удостоено звания лауреата Национальной премии «Золотой Меркурий»  в области предпринимательской деятельности. В 2010 НТФФ «ПОЛИСАН» – победитель конкурса правительства Санкт-Петербурга за достижения в сфере экспорта продукции.

Фирма удостоена премии Правительства РФ в области науки и техники за 2010 год за разработку, организацию промышленного производства и внедрение в практику здравоохранения РФ, государств СНГ и ЮВА препарата ЦИТОФЛАВИН.

В 2010 году «ПОЛИСАН» награжден премией правительства Санкт-Петербурга по качеству. В 2011 году фирма была удостоена диплома Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

В 2012 году  ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» было удостоено звания лауреата Национальной премии «Золой Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие-экспортер».  Это третья премия «Золотой Меркурий» в истории компании.

Все препараты «НТФФ «ПОЛИСАН» в числе наиболее востребованных в России и за рубежом. Специалисты фирмы продолжают работать над созданием новых оригинальных препаратов, некоторые поступят на фармацевтический рынок в ближайшие годы.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться: