Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Секс без боли.

30.11.2007
1121

Сегодня о сексе принято говорить открыто и не скрывать своих ощущений и чувств по этому поводу. Именно такие разговоры и позволили мужчинам наконец понять тот факт, что женщина не всегда испытывает те же самые ощущения во время секса, что и мужчина, то есть женщины гораздо реже получают от секса удовлетворение…

Видимо этот факт и поверг мужчин, занимающихся различными изысканиями в области медицины, изучить причину того, почему женщины зачастую отказываются от секса и не получают столько же удовольствия от близости, сколько мужчины. А причина оказалась довольно банальной.

Все дело в боли.  Согласно американским исследованиям, около 35% женщин испытывает неприятные ощущения, а то и вовсе боль во время половых сношений. Большинство из этих женщин, конечно, игнорируют этот факт. Однако это может быть сигналом к тому, что в организме есть какие-то серьезные отклонения.

Первой и наиболее распространенной причиной является скорее психологический факт.  Дело в том, что для возбуждения мужчины требуется небольшой промежуток времени, ему достаточно увидеть ваше прелестное тело для того, чтобы его организм дал знать о том, что готов к близости. У женщин всё гораздо сложнее. Им требуется определенная прелюдия.  В случае несоблюдения этого «ритуала» женский организм находятся в скованном состоянии и не готов к близости (не выделилось достаточно смазки), что и вызывает боль.

Вторая причина связана с первой, это недостаточно увлажненное влагалище, которое может быть вызвано как короткой прелюдией, так и индивидуальными особенностями организма. Способом устранения этого недостатка является использование специальных увлажняющих интимных гелей, которые сейчас широко продаются в аптеках.

Третьей причиной может выступить вагинальная инфекция. Дело в том, что практически любая местная инфекция (такая как молочница, хламидиоз, герпес и т.д.) может послужить причиной болезненных ощущений во время секса (жжение, зуд мешают получению приятных ощущений).

Ещё одной причиной может послужить раздражение в причинном месте, вызванное реакцией на мыло, духи, пену для ванны и иные косметические средства. В наш век, где господствует аллергия, надо быть осторожным в применении всех предметов бытовой химии.

И наконец, причиной может послужить вагинизм. Это болезнь, при которой происходит  непроизвольное сжимание мышц влагалища, что делает секс невозможным. Чаще всего причиной заболевания является психологическая травма. Однако и это заболеваний возможно излечить, если вовремя обратиться к доктору.

Именно поэтому врачи рекомендуют не терпеть эти неприятные и больные ощущения во время секса, а в случае, если вы не можете самостоятельно определить причину этого, сразу же обращаться к специалистам для излечения.

 Автор:  Редакция Mosclinic.ru 

Поделиться: