Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Что подарить на Новый год? Или подарки на здоровье.

30.11.2007
1010

Наступает загадочное время рождества и нового года. В это время принято дарить подарки своим знакомым и близким. Однако именно выбор подарка и является одной и сложных проблем, которыми озадачены люди по всему миру в течение декабря. Американские социологи разработали и предложили для таких случаев топ- девятку подарков, которые точно не окажутся бесполезными и смогут сыграть важную роль в улучшении здоровья одаряемых…

Первое место, безусловно, занимает специфическая категория одаряемых. Это будущие мамы. Женщины в это время настолько ранимы, что ни в коем разе не хочется их чем-либо огорчать. Именно поэтому  исследователи считают, что таким женщинам надо уделить исключительное внимание и подарить им удобную одежду, которая не стесняя их движении, позволила бы заниматься спортом. Ведь для будущей мамы так важно и самой выглядеть хорошо и родить здорового ребенка.

Второе место занимают подарки дедушкам и бабушкам. Им предлагают подарить сборник головоломок. Например, модные сейчас судоку. Это также поможет им развлечься, совершить умственные упражнения, которые являются очень важными в их возрасте. Также это является неплохим времяпрепровождением.

Уроки йоги подойдут для любого вашего знакомого или родственника. Они могут быть записаны на кассету или представлены в виде книги. В любом случае, наличие такого источника информации о йоге дома позволит человеку подумать о начале занятий, а может быть и о последующим увлечением этим видом «спорта». Йога очень важна и полезна для организма как для его развития, так и для поддержания его в форме. А главное она доступна каждому независимо от возраста, пола, и состояния здоровья.

Ещё одним подарком, олицетворяющим здоровый образ жизни, является поваренная книга средиземноморья, которая содержит в себе рецепты приготовления рыбы и овощей. Блюда, приготовленные по рецептам из этой книги позволят всем выглядеть на все 100%.

Неплохим подарком может выступить и электрическая зубная щетка. Регулярное использование электрической зубной щетки позволяет делать массаж, который так необходим деснам для того, чтобы они выглядели здоровыми.

Казалось бы зима не время солнечных очков. Но это далеко не так. Белый серебристый снег часто до боли может резать глаза. И в этом случае вашим близким могут пригодиться подаренные вами на эти праздники солнечные очки.

Шагомер также станет незаменимой вещью для вашего друга, который следит за своим здоровьем. Ведь именно он помогает сбросить вес и принять хорошую форму без особых усилий, просто следя за тем, сколько шагов ты сделал за день.

Ваши дети любят играть в видеоигры и их бывает невозможно оторвать от компьютера? Тогда подарите им новые активные видеоигры,  разработанные  специально для детей и заставляющие их двигаться.

Если у ваших близких чувствительная кожа и вы об этом знаете. Можете преподнести им лосьоны и крема, защищающие кожу об вредного воздействия холода и снега. Красивая кожа и хорошее настроение, что может быть лучше для предстоящих праздников.

 Автор:  Редакция Mosclinic.ru 

Поделиться: