Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Домашние маски для жирной кожи лица

11.11.2011
5065

Для жирной кожи лица лучше всего подходят маски на йогуртовой основе. Редакция медицинского портала Москлиник.ру собрала самые эффективные маски для жирной кожи. Кстати, эти маски для лица легко можно приготовить в домашних условиях.  

Маска для жирной кожи лица № 1

Для ухода за жирной кожей лица подойдет маска из йогурта, сливы и муки. Для приготовления маски для кожи лица: очистить сливу от кожицы и размять. Добавить 1 ч. ложку натурального йогурта и 1 ч. ложку овсяной или пшеничной муки, перемешать. Нанести маску на кожу лица, подержать 25-30 минут, затем смыть теплой водой.

Как приготовить маски для жирной кожи лица?Для приготовления этой домашней маски для жирной кожи лица можно использовать клубнику, рябину, клюкву, вишню, апельсин, мандарин, или грейпфрут.

Маска для жирной кожи лица № 2

Чтобы поддержать баланс жирной кожи лица поможет домашняя маска для кожи лица из йогурта и гранатового сока. Для приготовления маски для жирной кожи лица: смешать 2 ст. ложки натурального йогурта, 1 ст. ложку гранатового сока и 1 ч. ложку пшеничной муки. Нанести маску на лицо, подержать 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Эта маска для кожи лица обладает отбеливающим эффектом.

Маска для жирной кожи лица № 3

Чтобы немного подсушить жирную кожу лица поможет домашняя косметическая маска для жирной кожи лица из йогурта и помидора. Для приготовления маски для жирной кожи лица: смешать 2 ст. ложки натурального йогурта и 1 ст. ложку мякоти помидора. Нанести маску на кожу лица, оставить на 15 минут, смыть прохладной водой.

Не оставляйте эту маску для жирной кожи лица более чем на 15 минут, так как помидоры имеют свойство раздражать кожу лица.

Маска для жирной кожи лица № 4

Как приготовить маски для жирной кожи лица?Чтобы очистить жирную кожу лица, можно воспользоваться маской из йогурта и картофеля. Для приготовления маски для жирной кожи лица: смешать 2 ст. ложки натурального йогурта с 1 ст. ложкой тертого картофеля. Нанести маску на кожу лица на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

Не рекомендуется оставлять маску для жирной кожи лица с картофелем более, чем на 15 минут, так как картофель может раздражать и подсушивать кожу лица.

Маска для жирной кожи лица № 5

Обычно жирная кожа имеет жирный блеск. Чтобы устранить блеск жирной кожи, очистить и подсушить, используйте маску для жирной кожи лица из йогурта и пивных дрожжей. Для приготовления маски для жирной кожи лица понадобится: 1 ст. ложка измельченных таблеток пивных дрожжей и 2 ст. ложки натурального йогурта. Все размешать до однородной массы. Нанести маску на кожу лица, оставить на 15-20 минут, смыть прохладной водой.

Маска для жирной кожи лица № 6

Маска для жирной кожи из йогурта и щавеля поможет осветлить жирную кожу лица. Для приготовления маски для жирной кожи лица: 2 ст. ложки йогурта смешать с измельченными листьями свежего щавеля. Маску нанести на кожу лица и оставить до высыхания, затем смыть прохладной водой.

Маска для жирной кожи лица № 7

Для очищения жирной кожи лица используйте маску из йогурта с яичным белком. Для приготовления маски для жирной кожи лица: 2 ст. ложки йогурта с 1 яичным белком и 1 ч. ложкой муки, смешать до однородной массы. Нанести маску на кожу лица на 15-20 минут до высыхания, затем смыть холодной водой.

Если у вас жирная кожа лица, вы можете использовать маски для жирной кожи лица из натурального йогурта, приготовленные в домашних условиях. Медицинский портал Москлиник.ру желает оставаться всегда красивыми!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Косметологи в клиниках

улица Клары Цеткин, 33к28


г. ул. 1905 года, д.7, стр. 1


Якорная улица, 7к1