Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Как питаться, чтобы сексуальная жизнь была на высоте?

29.10.2008
15471

Постоянные стрессы‚ слишком большой объем работы‚ тревога и чувство неуверенности‚ плохая экологическая и психологическая обстановка‚ которые‚ к сожалению‚ стали приметами нашего времени‚ неминуемо ведут к снижению половой активности. Если к этому прибавить нездоровое питание и неумелое составление рациона‚ то проблемы в сексуальной жизни становятся неизбежными.

Тем не менее‚ диетологи считают‚ что многим людям способны помочь не только лекарства и различные процедуры‚ но и особая диета‚ направленная на обеспечение энергетических потребностей организма и способная сохранить и преумножить сексуальную энергию.

Медикам давно известно‚ что причиной сексуальных расстройств являются переизбыток в рационе сладостей и мучного. Он вызывает гипогликемию‚ которая вызывает раздражительность‚ депрессию и снижение полового влечения.

Диетологи уверены‚ что многих проблем в сексуальной жизни можно избежать‚ правильно составив повседневный рацион.

Как же нужно питаться‚ чтобы сексуальная жизнь всегда была на высоте?

Самое основное правило‚ считают диетологи‚ должно звучать так: «Как можно меньше сахара и жиров‚ как можно больше продуктов‚ которые богаты клетчаткой».

Наиболее богаты клетчаткой свежие фрукты и овощи. Они постоянно должны присутствовать на Вашем столе. Возьмите за обыкновение каждый день съедать не менее одного фрукта или овоща‚ богатого провитамином А. Это листовые овощи‚ красные и оранжевые фрукты‚ морковь. Полезен также витамин С. Он в достаточном количестве содержится в смородине‚ киви‚ цитрусовых и капусте. Чаще готовьте салаты из листовой зелени.

Существует витамин‚ о котором нив коем случае забывать нельзя. Сексологи даже называют его «витамин секса». Это витамин Е. Он содержится в бананах‚ помидорах‚ отрубях‚ семечках‚ орехах‚ растительном масле‚ морепродуктах и ржаном хлебе.

Помните о том‚ что мясо должно появляться на Вашем столе реже‚ чем рыба и курица. Они служат источником незаменимого в нашем организме цинка. В частности‚ у мужчин недостаток цинка может стать причиной простатита и импотенции. Поэтому чаще готовьте блюда из фасоли‚ грибов‚ картофеля‚ кукурузы‚ цветной капусты. Из напитков очень полезен виноградный сок.

Если Вы сможете отказаться от жирной пищи‚ Вы принесете себе несомненную пользу. И сексуальная жизнь также начнет понемногу налаживаться. Стоит ограничить также потребление кофеина‚ сахара и соли. Не улучшают качества сексуальной жизни также блюда из яиц и сыр. Постарайтесь употреблять их как можно меньше.

Возможно‚ слова о вреде алкоголя уже всем набили оскомину‚ однако сексологи никогда не устанут повторять о том‚ что злоупотребление спиртосодержащими напитками и нормальная половая жизнь несовместимы.

Готовя пищу‚ варите ее‚ тушите и запекайте. Что касается жареных блюд‚ то они не только вредны не только желудку‚ но и не лучшим образом сказываются на наших сексуальных подвигах.

Очень полезными являются кисломолочные продукты. Если же в них добавлены проросшая пшеница или пивные дрожжи‚ то по эффективности влияния на сексуальную функцию организма этому продукту нет равных.

Очень хорошо‚ если вы имеете привычку плотно завтракать. Если эта привычка Вам не присуща‚ ее нужно приобрести. Дело в том‚ что плотный завтрак‚ состоящий из каши и прочих блюд‚ богатых белками‚ обеспечит оптимальное накопление энергии в течение всего дня.

Откажитесь от таких продуктов‚ как консервы‚ газированные напитки‚ чипсы‚ школоад‚ жевательная резинка‚ мороженое и другие кондитерские изделия.

Возможно‚ Вы скажете‚ что подобные рекомендации здорового питания дают без исключения все врачи. Однако не будем забывать‚ что наш организм – это слаженная система‚ все части которой работают во взаимодействии друг с другом. И бесперебойная работа всех органов и систем нашего организма позволяет чувствовать себя здоровым‚ бодрым и готовым к подвигам. В том числе и сексуальным.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Андрологи в клиниках

г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


Большая Серпуховская улица, 30