Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Как выбрать хорошего стоматолога?

22.10.2012
7735

Стоматология – это сфера медицины, изучающая строение зубов, занимающаяся выявлением причин, лечением и проведением профилактических мер зубных болезней, заболеваний языка, слизистой полости рта, а также тканей лица и шеи. Также стоматология подразумевает разработку и использование материалов для протезирования зубов.

Зубы крайне важны для полноценного существования человека, как представителя животного мира. С помощью зубов мы пережевываем пищу, которая насыщает и придает энергии нашему организму, столь необходимую для его выживания.

Но, как и все в нашем теле, зубы имеют свойство портиться и болеть. Все без исключения знают, что за зубами нужен уход, ведь достаточно большое количество факторов могут разрушить их. Диагностикой болезней зубов, их лечением и профилактикой занимается врач стоматолог. Вследствие этого встает вопрос, как выбрать высококвалифицированного стоматолога при всем многообразии вариантов, которые существуют на данный момент? Рассмотрим этот вопрос более детально.

Куда пойти лечиться?

СтоматологКонечно, первый вопрос, который встает перед каждым человеком: «Куда пойти лечиться?» Варианта два: или в платную клинику, где стоматолог будет закреплен за Вами, или в городскую поликлинику со всеми колоритными особенностями бесплатной медицины.

В первом случае Вы получите максимальную заботу, порой даже чрезмерную, о Ваших зубах. Какие преимущества частных клиник?

  • индивидуальный подход к пациенту;
  • отсутствие очередей;
  • высокий сервис обслуживания;
  • подробнейшие консультации.

Недостатки:

  • высокая стоимость;
  • удаленность от дома.

Если Вы все же решили лечить свои зубы в городской поликлинике, то ниже приведен список фактов, которые будут Вам также полезны:

Преимущества:

  • низкая стоимость лечения;
  • рядом с домом.

Про недостатки бесплатной медицины в обычных городских поликлиниках можно говорить вечно, тем более, что большинство людей, так или иначе, связывались с подобным вариантом. Взять хотя бы огромные очереди и зачастую откровенно хамское отношение к пациенту.

Справедливости ради стоит сказать, что и в городских поликлиниках, и в платных медицинских центрах работают люди, которым свойственны все людские слабости. Невозможно дать гарантию, что в частной клинике Вам также не нахамят, или что лечение в муниципальной поликлинике заведомо низшего качества, нежели в частных клиниках. Выбирать в любом случае Вам, где и как лечиться.

Самое главное – надо всегда помнить, что зубы также важны, как рука, нога или голова. Поэтому необходимо заботиться об их здоровье, а в случае необходимости незамедлительно обращаться к врачам стоматологам.

Как выбрать высококвалифицированного стоматолога?

СтоматологДля того чтобы выбрать хорошего стоматолога, можно воспользоваться различными источниками. Высококвалифицированный стоматолог поможет Вам в лечении заболевания, к тому же назначит курс профилактики для предотвращения заболевания в будущем.

Для того чтобы сделать правильный выбор, можно почитать отзывы о стоматологах в Интернете. Вы с легкостью увидите всю историю его практики по отзывам пациентов. Не стоит заблуждаться – человека, не делающего ошибок, пока не существует. Именно поэтому стоматолог, у которого нет ни одного негативного отзыва, должен вызвать у Вас подозрение.

Например, на медицинском портале Москлиник.ру Вы сможете не только почитать отзывы о врачах, но и задать вопрос стоматологу. В этом Вам поможет новый бесплатный сервис «Онлайн консультация». Вы просто задаете вопрос по волнующей Вас теме, а врач пишет Вам рекомендацию о том, как лучше будет поступить в данной ситуации.

На нашем портале Москлиник.ру Вы сможете посмотреть полный список врачей, в том числе и стоматологов.

Полный список врачей, который смогут Вам помочь - http://mosclinic.ru/doctors

Медицинский портал Москлиник.ру собрал для Вас полный список статей по различным заболеваниям, Вы сможете прочитать о симптомах, диагностике, лечении и профилактике практически любой болезни. Просто выбираете раздел и получаете полную информацию о болезни, в том числе и стоматологической.

Еще один удобный сервис медицинского портала Москлиник.ру – это возможность узнать, где работает доктор, который понравился лично Вам, и прийти к нему на прием. Вы получите информацию о клинике, в которой он работает, ее точный адрес и график работы.

Список всех мед. учреждений, клиник и больниц Москвы - //mosclinic.ru/medcentres

Медицинский портал Москлиник.ру напоминает Вам: лечение должно быть своевременным.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Стоматологи в клиниках

Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 167, стр. 2