Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Какие таблетки использовать при цистите?

13.04.2014
4627

В большинстве случаев цистит является хроническим заболеванием у женщин, поэтому недооценивать серьезность и пренебрегать лечением этой болезни, по крайней мере, легкомысленно. При первых же симптомах необходимо в срочном порядке обратиться к специалисту, который назначит наиболее подходящее лечение. Но бывают такие случаи, когда записаться на прием к специалисту не позволяют многочисленные обстоятельства: семья, дом, работа и многое другое. Именно поэтому выбрать время для похода в поликлинику довольно проблематично для многих дам. Но что-то предпринять нужно в любом случае, и теперь на помощь женщине приходят лекарственные средства от цистита.

Несмотря на отсутствие консультации врача и выписанного рецепта, многие женщины выбирают именно этот способ самолечения. Но нужно понимать, что вы делаете это на свой страх и риск, так как цистит может протекать в совокупности с другими женскими заболеваниями или инфекциями. Что же касается хронического заболевания, то оно постепенно меняет клетки оболочки мочевого пузыря, что может привести даже к злокачественной опухоли.

Лекарства от цистита

Антибиотики являются наиболее распространенным вариантом лечения хронического цистита. Несмотря на то, что ранее данное заболевание можно было вылечить лекарственными травами, диетами и укреплением иммунной системы, то в настоящее время чаще всего женщины сталкиваются с хронической формой, которую обычными настоями не вылечить. При возникновении острого воспаления без антибиотиков не обойтись, однако любое лекарство данного действия имеет свои противопоказания. Лучше всего поэтому, прежде чем начать непосредственное вмешательство, сдать анализ на определение чувствительности к тому или иному лекарственному средству. Это нужно сделать и после завершения лечения.

Среди наиболее популярных антибиотиков можно назвать следующие:

  • Монурал. Один из самых востребованных антибиотиков, которые специалисты назначают при острой форме цистита. Этот мощный уроантисептик выписывают даже без предварительного анализа мочи. Монурал оказывает довольно эффективное воздействие, имеет три формы выпуска – порошок, суспензии и гранулы.
  • Нолицин и аналогичные средства Нормакс, Норбактин. Данный антибиотик относится к группе лекарств широкого действия. Можно сказать, что Нолицин является результативным противомикробным средством. Вдобавок к этому антибиотику, специалист может назначить Офлоксацин или Ципрофлоксацин.
  • Нитроксолин. Качественное средство, в основном используется при различных инфекциях, таких как цистит, пиелонефрит, эпидидимит.

Нитроксолин

  • Палин. Противомикробное средство, которое используется для терапии инфекций мочевыводящих путей в том случае, если возбудители цистита имеют повышенную чувствительность к пипемидовой кислоте.
  • Фурагин. Применяется в качестве антибиотика при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы в случае, когда анализ показал чувствительность возбудителя к Фурагину.
  • Невиграмон. Является одним из самых дорогостоящих антибактериальных средств, которое используется для терапии заболеваний мочевыделительной системы. Кислота, которая является основным компонентом препарата, обладает выраженной антибактериальной активностью.

Фитопрепараты при цистите

Подобные средства растительного состава используются тогда, когда у больного нет повышенной температуры тела и сильных болей в области мочевыделительных путей. Эффективность этих препаратов доказана годами. В большинстве случаев применяются в комплексе с антибиотиками. К наиболее популярным можно отнести:

  • Цистон. В составе данного препарата содержится множество экстрактов лекарственных растений, которые обладают противовоспалительным, мочегонным и противомикробным действием. Длительный прием Цистона позволяет уменьшить воспалительный процесс в мочевыделительной системе, а также усилить действие антибиотиков.

цистон

  • Брусничные листья. Противовоспалительное, вяжущее растительное средство, которое активно используют при цистите, нефропатии, бронхо-легочных заболеваниях и многих других. При воспалениях мочевого пузыря листья повышают иммунитет и улучшают результативность терапии. Чтобы достичь наилучшего эффекта, используйте сухое сырье, а не фильтр-пакеты.
  • Монурель, или клюквенный морс. В народе хорошо известны свойства клюквы для лечения цистита. Она является природным антибиотиком, обладает мочегонным эффектом и противомикробным воздействием. При использовании клюквенного морса лечение цистита происходит быстрее. Танины в составе являются качественным средством для предотвращения появления рецидивов.
  • Канефрон. Комплексные таблетки, в составе которых находятся листья розмарина, трава золототысячника и корень любистока. Форма выпуска – драже и раствор. Данное средство можно использовать в сочетании с антимикробной терапией. Применение канефрона уменьшает боли при мочеиспускании и снижает возникновение обострений.

Поделиться:
Урологи в клиниках

Воронцовская улица, д. 8 стр. 5


г. ул. Ярославская д. 4, корп. 2


Ленинский проспект, 90