Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Когда жир - украшение

30.01.2012
5775

Почему природа порой бывает так несправедлива, распределяя жир совсем не там, где надо? Вот убрать бы его с живота и добавить в место, где жира не хватает, например, в грудь или впавшие скулы. Если вы задавались этими вопросами, то ответ на них есть – поможет липомоделирование.

Безотходное производство

Эксперименты по удалению излишков жира и последующего его введения в места, где его недостаточно, начали проводиться еще в 80-х годах прошлого века. Но если при помощи липосакции убирать жировую ткань удавалось успешно, то пересадка и приживление ее успехом не увенчалась. Свободный жир очень быстро рассасывался, а иногда нагнаивался и отторгался. Тем не менее, ученые не отказались от идеи использовать его в моделировании контуров тела.

В результате многочисленных исследований, в ходе которых жир центрифугировали, промывали, отстаивали, был установлено, что для пересадки годится только специально обработанная жировая ткань, причем общий объем ее должен быть не более 50 миллилитров, в этом случае она не будет отторгаться. Так же была разработана методика ее получения и последующего введения путем инъекции. Контурная пластика различных частей тела собственным жиром получила название липофилинг.

Жир на службе красоты

Липомоделирование - пластическая хирургия в СМ-клиникаЛипофилинг позволяет успешно устранить различные косметологические дефекты лица и тела, безоперационным способом скорректировать форму лица, восполнить дефекты мягких тканей за счет увеличения или воссоздания утраченного объема.

Операция проводится амбулаторно под местной анестезией или легким внутривенным наркозом. Забор жира осуществляется при помощи сверхтонких канюль (трубок) через мини-проколы длиной 1-2 мм. Вводят жировую ткань, используя микрографтингувую технику: микроскопические графты жира вводятся иголкой в микро туннели в нужную область.

Однако при всей кажущейся простоте процедуры, у нее есть и подводные камни, обойти которые способен только опытный пластический хирург.

Первая сложность состоит в определении оптимального количества жира, которое необходимо извлечь из выбранной области. При этом процедура должна проводить крайне аккуратно так как при повреждении целостности жировых клеток их последующая имплантация не будет успешной.

Также очень важна качественная обработки и очистка забранного жира от примесей (крови, анестезирующего препарата и т. д.) которая производится в центрифуге.
Самым ответственным моментом является процедура введения жира в выбранную область. Дело в том, что для каждой зоны существует строго ограниченное количество жира, которое туда можно ввести. Так, например, липофилинг губ выполняется объемом жира 1–2 мл, липофилинг щек потребует 3–6 мл и так далее.

После произведенной пересадки жировая ткань равномерно располагается под кожным покровом, который приобретает более ровные очертания. Со временем жир прорастает капиллярной сеткой сосудов, и “приживается” на новом месте. Обычно после инъекции приживается до 70% клеток. Поэтому через 4-6 месяцев процедуру рекомендуется повторить для достижения идеального результата.

Несмотря на крайне малую травматичность, липофилинг все-таки является механическим вмешательством, и организм может отреагировать неоднозначно, если процедура липофилинга выполнена непрофессионально. Поэтому при выборе клиники для проведения липофилинга поинтересуйтесь квалификацией и опытом врачей, а также методиками проведения процедуры.

Какие области лица и тела можно исправить с помощью липофилинга?

• морщины, складки, тонкие губы, западающие щеки, маленький подбородок, невыраженные скулы
• деформацию рельефа кожи, возникшую после липосакции
• тонкие голени, маленькие ягодицы
• внешний вид молочных желез и рук

Губы. Липофилинг губ – очень эффективная и популярная процедура. С помощью этой небольшой операции можно заметно увеличить полноту губ, придать им чувственности. Результат операции сохраняется на долгое время.

Липомоделирование - пластическая хирургия в СМ-клиникаЛицо. С возрастом мягкие ткани лица опускаются. Скопление жира под нижним веком в области щеки перемещается вниз и оголяет край орбиты, где появляется впадина. Так же обвисшая кожа образует носогубную складку, в которой находится избыток жира. Для того, чтобы вернуть лицу молодость, достаточно перераспределить ткани. Через мини прокол в углу рта, который впоследствии совершенно не виден, из носогубной складки отсасывается излишек жира. В верхнюю часть щеки вводится его нужное количество (несколько миллилитров), которое предварительно берется из области живота или бедер и специальным образом обрабатывается. Так создается «эффект приподнятых скул» - модный сегодня типаж лица. При помощи жира можно также расправить межбровную складку, увеличить губы и подбородок.

Руки. Введенный под кожу жир буквально преображает руки. Морщинки и складки разглаживаются, и кисти выглядят намного привлекательнее и моложе.

Грудь. Увеличить объем груди при помощи введения жира под грудную мышцу нельзя, так как большое количество жировой ткани организм не воспринимает. Однако улучшить ее внешний вид при помощи подкожных инъекций – отличный способ сделать грудь более молодой и привлекательной.

Ягодицы, бедра, ноги. Липофилинг поможет также скорректировать линию нижних частей тела. Излишек жира в зоне «галифе», внутренней поверхности бедер или ягодиц убирается при липосакции, в то время как при помощи микроинъекций его недостаток, например, в области голени восполняется. Поверхность кожи выравнивается, контуры тела становятся более плавными.

Достоинства липофилинга

  • малотравматичность;
  • отличный косметический результат;
  • хорошо переносится организмом;
  • не имеет побочных эффектов и осложнений;
  • не требует пребывания в стационаре и длительной реабилитации;
  • сочетается с другими косметологическими процедурами (липосакцией, абдоминопластикой, подтяжкой);
  • относительно недорогая процедура, по сравнению с пластическими операциями.

Как уже отмечалось выше, основным достоинством данной методики является безопасность: имплантируется собственная жировая ткань пациента, что полностью исключает возможность аллергических реакций или же отторжения синтетических биогелей или имплантов.

Еще одним несомненным преимуществом липофилинга является его цена. Все другие методы контурной пластики предполагают введение под кожу биогелей и филлеров, стоимость которых начинается от 15 000 рублей. В то время как наш собственный жир обходится нам абсолютно бесплатно.

Противопоказания

Липофилинг противопоказан при сахарном диабете и тяжелых соматических расстройствах, связанных с нарушением кровоснабжения, выраженным атеросклерозом. При этих заболеваниях перенесенные жировые клетки неминуемо погибнут, следовательно, желаемого результата не будет.

Если вы хотите избавиться от эстетических дефектов и возрастных изменений, но при этом вы не можете решиться на пластическую операцию, то липофилинг — это оптимальное решение именно для вас. Липофилинг — простой, безопасный и высокотехнологичный способ коррекции внешности и возрастных изменений.

Узнать подробности обо всех аспектах проведения липофилинга вы можете в отделении пластической хирургии многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника».

Позвоните и запишитесь на бесплатную консультацию пластического хирурга по телефону (495) 777-48-49.

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Пластические хирурги в клиниках

Воронцовская улица, д. 8 стр. 5


г. Симферопольский б-р, д. 22