Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Макаронная диета. Как похудеть на макаронах?

22.07.2011
7991

Тем, кто стремится уменьшить количество калорий в рационе, совсем не обязательно отказываться от макаронных изделий. Похудеть можно по макаронной диете! Да-да! Диета на макаронах!

Макаронная диета. Как похудеть на макаронах?На самом деле от макарон поправиться можно только в том случае, если они из­готовлены не из твердых сортов пшеницы и подаются с жирными соусами, подливками, сливочным маслом, котлетами и сосисками. Настоящая же паста (общее пра­вильное название для всей группы макаронных изделий) низкокалорийна (в 150 г готового блюда содержится всего 190 калорий), в ней ма­ло жира и много сложных углеводов, дающих нам энергию. Кроме того, макароны очень бы­стро и надолго утоляют голод.

Как найти в магазине нужные макароны?

Очень просто! Убедитесь, что на упаковке написано "pasta di semola di grano duro" — макароны из твердой пшеницы. На российских товарах может быть написано: "Группа А, первый класс" или "Пшеница твердых сортов".

Макаронная диета: вносим разнообразие!

Диетологи утверждают, что неделя на макаро­нах поможет избавиться от двух килограммов лишнего веса. Макаронная диета предполагает отказ от высокобелковых продуктов: мяса, рыбы, кисломолочных продуктов, бобовых. Пугает, что в течение семи дней придется питаться одной пастой? Ваши опасе­ния напрасны! Во-первых, существует так много видов макарон, отличающихся друг от друга формой и размерами, что можно каж­дый день дегустировать новый сорт, и при этом не возникнет ощущения, что "си­дите" на макаронах. Во-вторых, пасту можно подавать с различными низкокалорийными соусами, что не только улучшает вкус блюда, но и ускоряет обмен веществ в организме.

Худеем на макаронах: готовим вкусные и легкие соусы

По-нашему

Похудеть на макаронах. Как соблюдать макаронную диету?Разогрейте в сковороде 2 стол, ложки олив­кового масла, слегка обжарьте на нем дольку чеснока. Затем, удалив чеснок, добавьте на кончике ножа кайенского перца. Залейте пря­но-оливковой массой мака­роны и посыпьте зеленью.

Помидоры

Наколите три помидора вилкой, обдайте кипятком, снимите кожуру и опустите очищенные помидоры в блендер. Получившуюся массу посолите, прокипятите в кастрюле и залейте ею макароны. Это классический итальянский рецепт.

Сыр

Что такое макароны без сыра? Не стоит от­казываться от этого прекрасного дополне­ния, даже сидя на мака­ронной диете! Просто нужно по­купать неболь­шой кусочек высо­кокачественного лакомства. Например, по­дойдет пармезан. Натрите его на мел­кой терке непо­средственно перед подачей блюда.

Лосось-йогурт

Изысканный соус к макаро­нам — лосось в йогурте: мелко нарежьте филе лосося, слегка обжарьте кусочки на тефлоновой сковороде. За­тем остудите, залейте натураль­ным йогуртом и добавьте специи и зелень. Получается очень нежно, даже изысканно. Такое блюдо можно смело ставить на стол гостям, и пусть никто не замечает, что Вы в это время худеете!

Диетическая паста не обязательна каждый день. Главное, помните, что в день вам разрешено: 100 г макарон, 150 г свеклы, 500 г помидоров, 200 г фруктов, 100 г горького шоколада, 5 морковок, 1 столовая ложка растительного (лучше оливкового) масла для заправки.

Длительность диеты выбирайте сами, исходя из того, что при соблюдении правил за неделю можно потерять 2-2,5 килограмма лишнего веса. Очень важно выпивать в день 1,5 – 2 литра чистой воды, чтобы поддерживать водный баланс организма. Вода заполняет желудок, есть хочется меньше.

Ну и конечно не забывайте о спорте и фитнесе. Ежедневные упражнения помогут ускорить похудение и поддержать тело в форме.

Худеем на макаронах – худеем по-средиземноморски!

 

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Диетологи в клиниках

улица Лётчика Бабушкина, 48Б


Зубовский бульвар, д. 35, стр.1


Фестивальная улица, 4