Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

25 неделя беременности

28.04.2012
7710

25-ая неделя беременности – это начало седьмого месяца беременности, третьего триместра. Ребенок растет и развивается. Шевеления малыша становятся частыми и более заметными.

Остается всего 3 месяца до родов! Ребенок слышит своих родителей, поэтому чаще общайтесь с ним.

25-ая неделя беременности: что происходит с мамой?

25 неделя беременностиМатка увеличивается, и живот на 25-ой неделе беременности все заметнее. Расстояние от матки до лобка примерно 25 см. На 25, 26-ой неделях беременности Вы можете прибавить в весе в боках. Но строение каждой женщины индивидуально, поэтому Вы можете проходить всю беременность и не поправиться.

Грудь становится упругой. Начинает выделяться молозиво – липкая жидкость, близкая по составу к грудному молоку. Ни в коем случае не нужно выдавливать ее специально.

Важно! Если до 25-ой недели беременности Вы делали массаж сосков, чтобы подготовиться к кормлению малыша, то сейчас его нужно прекратить. При стимуляции сосков матка сокращается, что может вызвать преждевременные роды.

25-ая неделя беременности: что происходит с малышом?

Ребенок на 25-ой неделе беременности весит примерно 840 гр, а его рост составляет 32 см. Его костно-суставная система интенсивно укрепляется.

На фото в 25 недель беременности можно увидеть, как морщинистая кожа ребенка разглаживается. Ребенок на 25, 26-ой неделях беременности все больше принимает облик новорожденного младенца. Ребенок реагирует на внешние раздражители (свет, звук).

Мышечная система малыша на 25-ой неделе беременности интенсивно развивается, он все чаще бьет в стенки живота мамы.

25-ая неделя беременности: нужно знать

Начиная с последних недель беременности, может появиться одышка при ходьбе или во время разговора. Чтобы одышка не так часто беспокоила Вас, нужно чаще отдыхать, выполнять дыхательные упражнения. Одышка пройдет примерно в 36 недель беременности, когда матка опустится в область таза.

Итак, 25-ая неделя беременности – это начало третьего триметра. Ребенок на 25-ой неделе беременности весит примерно 840 гр. Маме важно знать, что происходит с малышом и ее организмом. Мышечная система малыша интенсивно развивается, поэтому шевеления становятся все заметнее.

24-ая неделя беременности                                26-ая неделя беременности

Медицинский портал Москлиник.ру продолжает знакомить Вас с развитием малыша во время всей беременности по неделям.

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Неонатологи в клиниках

Каширское шоссе,д.56