Москва

Изменить
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань

Москва

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Нижний Новгород
  • Казань
Я ищу
около

Все об интимной гигиене!

15.07.2013
6519

Каждая женщина ухаживает за своим лицом и телом! Мы знаем сотни кремов, лосьонов, скрабов, SPA-процедур и даже имеем личного косметолога, чтобы всегда и везде выглядеть на 100%.

Но что же с интимной зоной! Почему ей уделяется так мало значения? Расскажем, как правильно ухаживать за интимной зоной! В такой стране уж мы живем – не так давно тему секса и все что с ним связано было просто неудобно обсуждать, если не сказать некультурно! Девочки узнавали о правилах интимной гигиены от своих мам, мамы – от своих мам и тд. Стереотипы должны рушатся, если они неправильны и вредят здоровью!

Немногие женщины задумываются, что кожа интимной зоны настолько нежна и чувствительна, что неправильный уход за ней – первый шаг к молочнице! Если говорить про матку, то ее полость и вовсе стерильна. Поэтому в случае попадания в нее вирусов, они начинают беспрепятственно размножаться, что в свою очередь приводит к очень неприятным женским заболеваниям. Одно дело соблюдать меры интимной гигиены – подмываться. С другой же стороны - уметь правильно это делать!

К сожалению, должное внимание интимной зоне женщины уделяют, лишь перенеся заболевание. Чтобы предотвратить неприятные последствия, мы расскажем о всех правилах интимной гигиены.

Как правильно подмываться?

Не всем женщинам приходит в голову, что они могут чего-то не знать про такую интимную процедуру, как подмывание. Предлагаем проверить и убедиться, что Вы точно знаете все, как правильно ухаживать за одной из самых прекрасных частей женского тела.

Вода. Во время подмывания необходимо использовать теплую воду. Холодная вода может спровоцировать воспалительные заболевания. Нельзя направлять струю воду во влагалище. Так смывается необходимая защитная смазка, и микробам проще попасть внутрь.

Средства гигиены. Нельзя использовать обычное мыло. Оно провоцирует дисбаланс кислотно-щелочной среды, что также провоцирует размножение бактерий. Лучше всего использовать специальные средства интимной гигиены.

Губка. Использовать губку во время подмывания не только бесполезно, но и травматично. Мелкие царапины, а также поврежденная слизистая, явно не пойдут на пользу здоровью. Если необходимо очистить влагалище, следует использовать спринцевание настоем лечебных трав.

Руки. Подмываться следует в направление «спереди назад», от лобка к анальному отверстию, и обязательно чистыми руками.

Полотенца. Вытираться следует отдельным полотенцем, предназначенным для интимной гигиены.

Прокладки/тампоны. Во время критических дней не следует принимать ванну, а тем более купаться в бассейне или открытом водоеме. Не надейтесь на тампоны! Берегите свое здоровье!

Медицинский портал Москлиник.ру рассказал все об интимной гигиене! Желаем Вам здоровья!

 Автор:  Редакция mosclinic.ru 

Поделиться:
Гинекологи в клиниках

ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6


улица Земляной Вал, 38/40с6


г. Волгоградский пр-т, д. 42, стр. 12