
2285 
2549 
2401 
2245 
2163 
2168 Об этом предупреждает ведущий британский эксперт по данной проблеме профессор Шеффилдского университета (Sheffield University) Билл Леджер (Bill Ledger). В настоящее время одна из семи пар не может иметь детей, а через десять лет, считает Леджер, с этой проблемой столкнется каждая третья европейская семья.

2155 К концу 2005 года на обеспечение льготников лекарственными средствами будет потрачено около 35 миллиардов рублей из запланированных 50,8 миллиардов. Такой прогноз на пресс-конференции в Москве в четверг дал руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) Рамил Хабриев.

2349 
2550 
2342 
2501 
3025 
2239 Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - По данным Росгидромета, 14 июля на территории Московского региона ожидается повышение уровня загрязнения воздуха.

2632 
2642 
2463 
2405 
2406 С начала сезона 6 детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях Псковской области, обратились в медицинские учреждения с жалобами на укусы клещей. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Псковской области» Сергей Никифоров, из 6 укушенных детей двое отдыхали в лагере «Звёздный» Невельского района и по одному в лагерях «Орлёнок» (Плюсский район), «Ленок» (Невельский район), «Гороховое озеро» (Островский район) и «Алые паруса (Островский район). По словам Сергея Никифорова, всем детям по возрасту введён иммуноглобулин.

2325 
2231 
2309 
2300 Технологический прогресс однажды сделает реальностью вживление компьютеров в тело человека. Это даст возможность слепым начать видеть, а глухим – слышать, заявил в пятницу Билл Гейтс. Но, по признанию владельца корпорации Microsoft, сам он не готов к тому, чтобы компьютер вживили в его собственное тело.

2432 
2389 
2174 
2166 
2086 
2307 Работа нескольких групп ученых показала, что небольшое количество стволовых клеток человека спонтанно превращаются в зародышевые гаметы, если их оставляют для свободной дифференцировки. В своем последнем исследовании Бехруз Афлатунян и его коллеги в Шеффилдском университете получили зародышевые гаметы, некоторые из которых начали выделять протеины спермы, в то время как остальные по своим характеристикам напоминали яйцеклетки.

2328 
2652